MENU

Вопросов к первому заму генпрокурора Гузырю всё больше и больше

6029 3

Владимир Гузырь

Новые подробности дела с беспрецедентным обыском в Генпрокуратуре вызывают все новые и новые вопросы о роли первого зама генпрокурора Владимира Гузыря.

Как говорят источники, Гузырь пытался порвать удостоверение следователя, который проводил обыск у первого зама начальника Главного следственного управления Шапакина. Сопровождая это угрозами, что тот больше не будет работать в Генпрокуратуре. Думаю, история с удостоверениям – правда, учитывая, что после этого Гузырь внес в Единый реестр досудебных расследований производство в отношении Давида Сакварелидзе по статье «Захват государственных учреждений».

Суть претензий – в том, что подразделение СБУ «Альфа», когда входило на территорию Главного следственного управления Генпрокуратуры, положило на пол сотрудников Управления госохраны, которое осуществляет охрану здания.

При этом у следователей действительно не было ордера на обыск в кабинете прокуроров, но они действовали, руководствуясь правом на обыск при «неотложном случае», когда существует угроза имуществу и непосредственно преследуя преступников.

Однако если еще утром Гузырь рвал и метал с угрозами в адрес участников задержания Шапакина, но после доклада Порошенко притих.

P. S. Гузырь всегда был человеком печально известного зама Пискуна Виктора Кудрявцева. Шапакин – человек Гузыря, хоть и работал в подчинении зама по следствию Столярчука.

Сергей ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини