MENU

Блогер: ГАИшники не захотели штрафовать Яценюка - он выше закона

6952 7

В апреле Яценюк публично совершил административное правонарушение, на глазах у ментов, журналистов и других свидетелей.

Правонарушение было зафиксировано на камеру и не вызывает сомнений - любого гражданина Украины за подобное ждет штраф до 51 000 гривен.

Подробно я писал об этом здесь.

Один из блогеров сайта (pauluskp.com) решил не ограничиваться оглаской и на основании видеозаписи направил в ОПГ ГАИ заявление о правонарушении, подробно расписав что, где и когда.

Дело предельно очевидное, законы не допускают разночтений, в нормальной стране Яценюк заплатил бы штраф.

Гаишники думали над заявлением полтора месяца и в конце концов родили ответ. Подробнее можете почитать у блогера, он там себя не сдерживает, дает волю эмоциям.

А если без эмоций, вот ответ:

Наблюдая за действиями Яценюка, менты, оказывается, в упор его не видели, хотя стояли рядом. А когда их носом ткнули в видеозапись, заявили, что на основании видеозаписи обвинять человека нельзя.

Ведь человек этот - небожитель. Он поставил себя выше закона, выше остальных граждан Украины.

Нормальное правительство, проводящее настоящие реформы, а не убогие пиар-акции, ухватилось бы за возможность продемонстрировать стране приверженность принципу равенства всех и каждого перед законом.

Но наши главнюки считают допустимым открыто нарушать закон, а затем пользоваться услугами своих опричников, которые отмажут от любого наказания - будь то штраф или тюремный срок.

Но если закон хронически не работает (штраф этот несчастный лишь эпизод, хоть и показательный), у народа останется лишь один способ воздействия на власть:

  

Не очень хороший способ. Лучше бы Сеня не нарушал и от штрафов за ментовскими спинами не прятался - не говоря уже о других его пакостях.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини