MENU

Finita la commedia: МВФ больше Греции денег не даст

5556 1

Международный валютный фонд (МВФ) не будет дальше финансировать Грецию, так как она пропустила платеж международным кредиторам.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя фонда.

Отмечается, что управляющий директор МВФ Кристин Лагард объяснила невозможность фонда продолжать оказывать Греции помощь в рамках политики недопущения задолженности.

Как уточнила «Немецкая волна», Лагард провела телефонный разговор с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. По словам официального представителя МВФ, речь шла об «итогах референдума и последних событиях в Греции».

Лагард пояснила, что из-за просрочки по уплате долга Афинам не может быть оказана новая финансовая помощь. Глава МВФ предложила лишь "техническую поддержку", если того пожелает греческое правительство.

Вот так МВФ ответил на популистскую и безответственную политику нынешней власти Греции, организовавшей в минувшее воскресенье референдум в стране - на котором большинство греков (61,3%) сказали «нет» международным кредиторам.

Тем самым в МВФ показали всем прочим своим клиентам, что может случиться, если у них тоже взыграет популизм и если они вздумают нарушать договоренности с Фондом.

Что же касается Украины и отношений нашей страны с МВФ, то, напомню, 12 июня Кристин Лагард заявила, что Фонд будет кредитовать Украину даже в случае объявления ею дефолта.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини