MENU

В Киеве пятеро отморозков избили участника АТО

10589 25

Владимир Патола. Нужна помощь.

Боевой офицер-пограничник, участник АТО попал в беду. Буквально два месяца назад Володя Патола вернулся с войны, для дальнейшей службы в Киеве.

На войне пуля не зацепила, а здесь попал под кулаки и ноги 5-х подонков. Сразу оговорюсь, Володя относительно здоров, ему нанесены телесные повреждения средней тяжести, он сейчас в пограничном госпитале.

В двух словах, что случилось и какая нужна помощь.

24 июня на Поздняках в 23-20, возле своего дома, в присутствии своей мамы и родной сестры, он подвергся нападению 5-х отморозков. Все началось с банального «Дай закурить». Завязалась драка, Володя вынужден был применить свой травматический пистолет, ранил одного из них в живот, другому попал в палец. Опасаясь за маму и сестру, Володя принял решение не использовать больше пистолет и, предварительно разрядив его, откинул в сторону. Когда приехала милиция, нападающие скрылись с пистолетом. Были еще несколько свидетелей, была продавщица местного магазина, которая привела 2-х из нападавших. То есть вычислить имена нападающий не представляет никакого труда, но менты преступно не хотят работать и прикрывают подонков, мне кажется, среди нападающих и были менты. Заведено уголовное дело в Дарницком УМВД, но вот уже 2 недели воз и ныне там. При желании вычислить этих мразей можно за полчаса...

Чем мы можем помочь?

1. Юридическая помощь, консультационная и адвокатская, чтобы заставить ментов шевелиться. Мы не должны позволить спустить дело на тормозах. Если мы оставим в беде своего защитника, который рисковал жизнью, в том числе и за этих 5-х подонков, то грош цена нам с вами.

2. Нужна максимальная публичность и мощная журналистская волна.
Приложение:

Дальше цитирую официальный ментовский документ. Особое внимание обратите на фабулу, оказывается, по мнению ментов, главное, что произошло - это украден пистолет, а не жестокое избиение!

1. Кримінальне провадження № 12015100020005479 дата внесення до ЄДР 25.06.2015 Правова кваліфікація: (КК України 2001) СТ. 186 Ч. 2 (адвокат добивається, щоб змінити кваліфікацію на злісне хуліганство з грабежем, слідчий пообіцяв, що це буде зроблено)

2. Фабула: 24.06.2015 приблизно о 24 год. 00. хв. невстановлені особи знаходячись поблизу під'їзду будинку № 25-а по проспекту Григоренка, в м. Києві, відкрито, з застосуванням насильства, заволоділи пристроєм для відстрілу набоїв з гумовими кулями "Форт 14 Р" 9 mm № BL 059411, який належав Патолі Володимиру Богдановичу 06.02.1988 року народження, чим спричинили останньому матеріальну шкоду на суму 7000 гривень. (ЄО 29469 від 24.06.2015). Особа, яку повідомлено про підозру: (нікого, чисте місце)

3. Орган досудового розслідування: Дарницьке районне управління ГУ УМВС України в місті Києві

4. Слідчий: Перехрестенко В.М.,

3. Адвокат - Бобошко Владислав Миколайович,

PS. Тел следователя и адвоката есть, но это в личку при конкретной помощи.
PS2. Это, возможно, к делу не относится, но Володя настоящий поэт. Один свой стих о войне он мне прочел в день нашего знакомства в феврале этого года в Краматорске. Потом он мне не однократно помогал в организации встреч-концертов с пограничниками в зоне АТО. Совсем недавно, 7 июня, киевляне могли услышать автора вживую на встрече с ним в библиотеке им. Н. Рериха.
В общем это настоящий мужчина, скромный, ответственный и сильный духом.

Вячеслав КУПРИЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини