MENU

Ефремов знает, как быстро заработать 3 млн. грн

871 0

26 апреля т.г., КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» Луганской области, по результатам тендера, заключило соглашение с ООО «Алчевськпромстрой» на приобретение битума и асфальта на общую сумму 3 210 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

В течение года фирма должна обеспечить поставки коммунальщикам 12,5 тыс. тонн нефтяного битума по 8600 грн./т и 2,3 тыс. тонн асфальтобетона по 1350 грн./т.

 

Фирма «Алчевськпромстрой» с уставным фондом 1 тыс. грн. в августе прошлого года основали Александр Щерица и ООО «Промстройуголь», которое в свою очередь принадлежит ООО «СП Промэкспорт». Владельцами последней пополам является Дмитрий Полубатко и Константин Петров, депутат Луганского облсовета от Партии регионов.

 

Единственным конкурентом фирмы на этом тендере было МЧП «Аметист-95». Учредителями этой фирмы с уставным капиталом 5 тыс. грн. есть те же Дмитрий Полубатко и Константин Петров - первый напрямую, а второй через ООО «КВ».

 

Согласно данным «ВДЗ», с момента основания «Алчевськпромстрой» не выиграл никаких тендеров кроме этой поставки, «Аметист-95» за последние пять лет не получил ни подряда.

Согласно имеющихся данных, Константин Петров, прошел в Луганский облсовет по прямому указанию «крестного отца» Луганского региона Александра Ефремова. Кроме этого, по информации источника в тендерном комитете, пожелавшего остаться неназванным, данный тендер был распределен на «Алчевськпромстрой» якобы по личному указанию Ефремова.


Александр Ефремов, состояние $290 млн.  


Опосредованно владеет (формальным владельцами являются многолетний топ-менеджер Ефремова Эдуард Лозовский и ряд более мелких акционеров) компанией TBM Holdings, зарегистрированной в штате Невада, США. Компания осуществляет свою деятельность в Украине, России, Болгарии и странах Балтии.


В состав ТВМ Holdings входят такие луганские структуры, как имеющий разветвленную сеть отделений в Луганской области «Укркоммунбанк», страховая компания «Оранта-Лугань», инвестиционная компания «Финансист» и информационное агентство «Схид-Медиа Групп». Последним приобретением компании стало Луганске ЗАО «Термо», которое является одним из ведущих в Украине производителей отопительных газовых котлов и мини-котельных.

По итогам 2007 года ЗАО «Термо», которое реализовало 31,2 тыс. отопительных котлов и 30 мини-котельных на общую сумму около 36 млн. грн. и заняло порядка 3% национального рынка.

ТВМ Holdings также является инвестором строительства жилого квартала «Новый город» на окраине Луганска (в этом году запланирована сдача первых 18 домов) и владеет крупными объектами недвижимости в центре города. Кроме ТВМ Holdings, Ефремов осуществляет контроль над Краснолучским машиностроительным заводом, совладельцем которого является ООО «ДС-8» (основной учредитель - сын Ефремова Игорь).


Краснолучский машзавод специализируется на производстве оборудования для горно-шахтной и горнорудной промышленности. С 1998 по 2005 год Александр Ефремов был главой Луганской облгосадминистрации. С 2006 года – народный депутат от Партии регионов. На выборах 2007 года занимал восьмое место в списке «регионалов». А где сейчас... Прогресс очевиден...

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини