MENU

Жизнь сегодняшней Северной Кореи - будущее России? ФОТОРЕПОРТАЖ

10913 65

Будучи практически самым закрытым государством мира, Северная Корея вызывает неподдельное любопытство: что же происходит там, внутри этой страны? Несмотря на непрекращающийся в течение двух десятилетий продовольственный кризис, и прогрессирующую паранойю политического руководства, жизнь в Закрытом Королевстве продолжается. Предлагаем вашему вниманию впечатляющие картинки повседневной жизни Северной Кореи.

После развала СССР, Северная Корея существует практически в полной изоляции от остального мира.

В городах Северной Кореи электричество - редкость. Даже столица Пхеньян погружена во мрак ночи.

Последние двадцать лет страна голодает.

Более 2500 км береговой линии Северной Кореи огорожено забором из колючей проволоки под напряжением, чтобы люди не пытались покинуть страну.

Постоянная нехватка продовольствия заставляет людей добывать пропитание, как только можно, в том числе собирать траву в парках.



Выращивание большинства сельскохозяйственных культур в Северной Корее не механизировано. Для полевых работ фермеры используют животных.



Практически отрезанные от внешнего мира, северокорейцы, мало - если вообще когда-либо - встречаются с представителями других национальностей и рас. На этом фото - реакция людей, увидевших «представителя Запада».

Названная «Худшим строением в истории человечества», возводимая с 1987 года гостиница «Рюген» возвышается над Пхеньяном.




Характерная черта северокорейских дорог - гигантские придорожные блоки, предназначенные для сдерживания вражеского танкового наступления.

В регулярной армии Северной Кореи служит миллион человек, еще 8 миллионов мужчин и женщин - резервисты.

Галерея искусств в Пхеньяне. С полудня отключено электричество


.
Пхеньянский метрополитен - самый глубокий в мире, является также общегородским бомбоубежищем.



В то время, как образование провозглашено общедоступным и обязательным, в большинстве хозяйств используется детский труд.

Выходные в Северной Корее немного отличаются от общепринятого представления. Граждане «желают» отдать дань уважения великому лидеру, посетив различные памятники. Такие процессии тянутся километрами.



Северная Корея формально имеет одну из крупнейших в мире армий. Однако в реальности правительство не в состоянии адекватно обеспечить более миллиона военнослужащих. Ситуация, когда солдаты вынуждены сами зарабатывать себе на еду, довольно распространенная.



Западные бренды и товары доступны только пхеньянской элите. За евро и доллары.

Вождение автомобиля - относительно новый вид деятельности для жителей Северной Кореи ; эти знаки означают: «ограничение скорости» и «берегись автомобиля».

Оригинал на all-that-is-interesting

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини