MENU

Азаров взялся за «покращення» тюрьмы

238 2

На реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы Кабмин Николая Азарова направит 3,9 млрд. грн. из бюджета и 2,1 млрд. грн. из «других не запрещенных законом источников».

 

По сообщению пресс-службы Кабинета министров Украины, соответствующие суммы предусмотрены Постановлением Кабмина № 345 от 29 апреля 2013 «Об утверждении Государственной целевой программы реформирования Государственной уголовно-исполнительной службы на 2013-2017 годы».

 

«Целью принятой программы является реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы, совершенствование ее деятельности по соблюдению прав и свобод человека в процессе исполнения уголовных наказаний, приведение условий содержания осужденных и лиц, взятых под стражу, в соответствие с европейскими стандартами, создание условий для исправления и ресоциализации осужденных, получения ими образования и приобретения профессии», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

 

Финансировать правительственную программу планируется за счет средств государственного бюджета, а также «других не запрещенных законом источников». При этом из бюджета ориентировочно потратят 3,88 млрд. грн., еще 2,12 млрд. грн. привлекут из других источников.

 

Правительственной программой предусмотрены мероприятия по обеспечению перехода от содержания осужденных в общежитиях казарменного типа к их размещению в камерах, улучшению качества медицинской помощи осужденным, а также повышению уровня организации социально-воспитательной и психологической работы с ними. Также запланировано модернизировать предприятия учреждений исполнения наказаний и повысить эффективности деятельности их персонала.

 

В правительстве ожидают, что выполнение запланированных мероприятий даст возможность обеспечить права и свободы человека при отбывании наказания, а также привести условия содержания осужденных в соответствие с европейскими стандартами.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини