MENU

Примеры для Олега Павловича – на жалкие оправдания Табакова

8504 9

А вот и сам Олег Павлович (ТабаковUAInfo), наконец, проснулся. Видно, припекло. Увы – жалкий лепет. Подкараулили, журналюги, записали исподтишка, выдали в эфир. Как банально! И аргументация: «У меня много друзей в Украине». Прямо как у завзятого юдофоба: «Это я-то антисемит?! Да у меня лучшие друзья – евреи!»

И, к превеликому сожалению, упрямое непонимание того, что Украина – давно уже не Россия.

А что до людей искусства – история много раз учила нас, что даже самые талантливые из них, увы, могут быть очень опасны для национальной безопасности.

Самый известный и популярный в канун первой мировой войны в Италии писатель Габриэле Д'Аннунцио – предтеча итальянского фашизма.

Блестящий кинорежиссер Лени Рифеншталь, виртуозно эстетизировавшая германский нацизм в «Триумфе воле» и «Олимпии».

Нобелевский лауреат по литературе норвежец Кнут Гамсун – поклонник Гитлера и идеолог коллаборационизма.

Горький, написавший в 1930 году в «Правде» манифест грядущего Большого террора: «Против нас все, что отжило свои сроки, отведенные ему историей; и это дает нам право считать себя все еще в состоянии гражданской войны. Отсюда следует естественный вывод: если враг не сдается – его истребляют».

Ефим Дзиган, Михаил Светлов, братья Покрассы, Лебедев-Кумач – талантливейшие авторы печального знаменитого фильма «Если завтра война», заставившего советский народ уверовать в то, что если война и будет, то быстрая, победоносная, малой кровью, на территории противника – платой за это стала катастрофа 1941-го года.

Далеко не бесталанные советские писатели и поэты – воздержусь от персональных упоминаний – травившие (не важно уже, по трусости или усердия) Пастернака, Бродского, Синявского, Даниэля, Солженицина, Твардовского, и тем самым прокладывавшие самоубийственный путь к интеллектуальной деградации страны.

Писатель Проханов, бывший театральный режиссер Кургинян, юморист Задорнов, актер (табаковского, между прочим, МХАТ) Пореченков и многие другие «мастера культуры», совершенно сознательно разжигающие в стране атмосферу ненависти и ксенофобии, которая толкает Россию к абсолютно бессмысленной и смертельно опасной конфронтацией с Западом.

Еще примеры нужны, Олег Павлович?

Евгений КИСЕЛЁВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини