MENU

Символ отношений между миром Бога и человека - Храм Неба в Китае. ФОТО

5078 0

Храм Неба, построенный в первой половине 15-го столетия - прекрасное культовое сооружение средневекового Китая, символ отношений между Землей и Небом - человеческим миром и миром Бога - того, что стоит в основе китайской религии, а также символ той особой роли, которую играл император в своей стране.

Храм Неба

Храм Неба - это целый комплекс сооружений, расположенный в юго-восточной части Китая. Вместе с храмом на территории в 270 га находится парк и ряд дворцовых сооружений. Строительство Храма продолжалось в период с 1406 по 1420 годы, вместе с Запретным Городом. В 16 веке комплекс был расширен и переименован - изначальное наименование Храм Земли и Неба после строительства Храма Земли было заменено на Храм Неба.

Храм Неба

В древнем Китае император считался Сыном Неба, который управляет земными делами от имени Бога, а потому чрезвычайно важно было проявлять соответствующее уважение к небесной власти, воздавать ей почести и проводить соответствующие церемонии. Храм был построен главным образом для проведения таких церемоний, главной из которых были молитвы и дары о хороших урожаях, возносить которые имел право только посланник Бога, его Небесный сын, император Китая.

Храм Неба

Дважды в год император и вся его свита отправлялись от Священного города в Пекин, чтобы расположиться в пределах комплекса, облачиться в особые одежды, соблюдать особый пост и молится в Храме о милостях Божьих. Церемония должна была проводиться по строгим правилам - малейшее отступление от них, самая маленькая ошибка сулила плохое предзнаменование в наступающем году.

Храм Неба

Храм Неба

Храм Неба

Храм Неба

Храм Неба

OMyWorld


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини