MENU

Счастливый украинский министр. ФОТО

8629 3

Беспрецедентное событие в украинской истории: министр пикетирует Верховную Раду

Что такое счастливый украинский министр?

Это министр юстиции Павел Петренко, который вместе с гражданскими активистами вчера добился принятия в первом чтении важнейших законов об открытии государственных реестров на движимое и недвижимое имущества и о передаче прав по регистрации имущественных прав органам местного самоуправления.

Кроме полномочий, на места будут переданы доходы от регистрации прав на имущество, который раньше были предметом постоянного незаконного заработка преступными кланами в Минюсте времен Януковича.

В сумме, в местные бюджеты в год поступит около 1 миллиарда гривен дополнительных доходов от регистрации прав на недвижимое имущество.

Это редкий случай того, когда украинский министр не тянул на себя одеяло полномочий по контролю за всем, что дышит и движется, а наоборот – лично содействовал передаче прав и финансов на места и добивался открытости информации о доходах и имуществе чиновников.

Именно для этого Павел Петренко, как министр, впервые в истории Украины вышел пикетировать здание Верховной Рады за день до голосования вместе с гражданскими активистами.

На фото счастливый министр юстиции Павел Петренко, которого я сфотографировал сразу после принятия в первом чтении важнейших законопроектов об открытости государственных реестров и передачи части полномочий Минюста на места.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини