MENU

Помните слова Кахи Бендукидзе о неизбежности и жизненной важности реформ

5000 1

Почему-то вспомнил с утра о Кахе Бендукидзе и о том, что он говорил о необходимости реформ в Украине. Наверное в свете недавних событий в Генпрокуратуре и понимания того, что реформ на самом верху очень бояться и хотят их делать очень медленно. Дальше просто слова Кахи Автандиловича, сказанные еще год назад:

«Нет, реформы надо проводить сейчас. Реформы нужно проводить не из-за того, что подписали какое-то там соглашение. А из-за того, что Украина, ее экономическая, политическая и социальная среда требуют их. Это неизбежность. Можно провести аналогию: это все равно, что вы дома у себя будете убирать не потому, что надо убраться, а потому, что вы с соседом подписали договор об уборке. Наверное, правильнее убирать потому, что нужно убраться. Давно пора убраться...

Украине нужны реформы не потому, что у вас, у украинцев, якобы неимоверная любовь к реформам, и вы просто спите и видите, как бы какую-нибудь новую реформу провести. А потому, что это жизненная необходимость. Это нужно сделать, чтобы Украина существовала как государство, чтобы она смогла развиваться.

Еще раз говорю – реформы нужно начинать сейчас. Сразу и по всем направлениям. А по-хорошему еще 20 лет назад. В целом, чем раньше начнутся реформы, тем лучше, это понятно.»

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини