MENU

«Гречка» на выборах - это подкуп самых отсталых слоев населения. ВИДЕО

5948 5

О выборах и гречке.

Скажу для начала, что выборов видела немало: две штуки президентских, несколько парламентских, местные, мера Киева - когда Турчинов впервые вышел на публику как самостоятельная звезда.

7 избирательных кампаний в моем личном резюме объединяло одно: гречка всегда оставалось гречкой в любом виде. Хоть сырая, хоть жареная. Хоть в кульке, хоть в лотке...

«Гречка» на выборах - это подкуп самых отсталых слоев населения. Гопоты с района, бабулечек скверно попахивающих мочой и кислятиной, вечно униженных и оскорбленных. Во всей этой истории есть большой плюс - такие слои нашего общества очень дисциплинированы. Они обязательно ходят на избирательные участки голосовать стройными рядами. И выбирают себе в депутаты щедрого гречконосика.

Мне жутко не нравится, когда команда Корбана, Филатова и прочих звёзд всерьез считает, что гречка на выборах - это ок. Типа, помощь такая нищему Чернигову. К вашему сведению, Лесик Довгий и Лёня-Космос тоже кулечки с такой помощью не раз в Киеве раздавали. И тоже, кагбэ благотворительный фонд. Но все знают, что это был подкуп чистой воды.

Больше чем гречка бесит только откровенное хамство и оправдание, мы мол - голодающих кормим, а вы все сосушки/Березенка/Порошенка/Путина, поэтому целуйте наши анусы.

Это не ок. Это парасюковщина чистой воды. Ещё месяц такого хамства - и все пошлют вас на три буквы вместе с вашим верховным лидером Коломойским. Если вы новая политсила - не считайте всех людей подряд даунами отстающими.

Признайтесь честно. Корбан идет по 205 округу в Чернигове, к которому он совсем никаким боком. Как собственно и конкурент-мажор Березенко, которому на Чернигов после выборов наплевать. Но одержать победу нужно, поэтому в ход идет гречка, деньги, концерты, запугивание, всякая фигня...

Второй момент. О якобы бедности.

Иногда хватают кульки с "помощью" далеко небедные. Просто очень жадные. Три года назад оливье в Севастополе хватали даже тетушки в норковых шубах. Когда в Чугуеве в 2012 году хитрожопые кандидаты наливали прямо под участком, пили все, потому что шара! Когда в прошлом году на выборах во Львове, "Пьемонте украинского национализма" люди едва не подушились в очереди за бесплатными зонтами от ПР - не факт, что там кучковались одни бомжи.

Мне также жалко Чернигов. Независимо от того, кого изберут, ваш депутат забудет о вас и вашем городе на второй день. Все же лучше, когда в депутаты проходят без гречки и свои. Как Медуница, как Гузь (некогда одержавший победу у самого Ивахива) Как Чумак красиво обыграл Лесика-гречкосея на Дарнице в 2012.

Гречка - зло, дно и мерзость, если вы не диете.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини