MENU

Доклад американских аналитиков "Война Путина в Украине". ДОКУМЕНТ

10007 18

Читайте доклад Atlantic Council "Прячась у всех на виду. Война Путина в Украине" на русском.
Доклад является результатом труда рабочей группы Атлантического совета, созданной для изучения прямого военного вторжения России в Украину. Обсуждения с высокопоставленными гражданскими и военными чиновниками в Киеве и с журналистами-исследователями в мае 2015 года, а также поездка в восточную Украину для установления фактов, позволили получить информацию для этого доклада и сделать выводы на её основании:

"Война на востоке Украины является конфликтом, который был искусственно создан Кремлем. Более 6 200 погибших, десять тысяч раненых и изувеченных, более 1,2 миллиона переселенцев - все это прямой результат усилий президента России Владимира Путина установить контроль над Украиной.

В марте 2014 года, через несколько недель после аннексии Крыма, контролируемые Кремлем военные, агенты разведки и консультанты по вопросам связей с общественностью организовали так называемое «движение сепаратистов» с целью силой противостоять новому украинскому правительству. В то время как в Киеве начинало свою работу переходное правительство, Кремль начал операцию по захвату
госучреждений и наступлению на востоке в Луганской и Донецкой областях"

Полный текст доклада можно прочесть по ссылке.

U.S. Embassy Kyiv Ukraine


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини