MENU

Плюсы и минусы работы в Интернете

3571 0

Сейчас очень многие ищут заработок через интернет.

В основном, как дополнение к своей основной работе (но не всегда). Так каковы же достоинства и недостатки такого заработка?

Итак, поговорим сначала о многочисленных плюсах. Прежде всего, человек, работающий в интернете самостоятельно планирует свой график работы. На вас не наседает требовательный босс, не отвлекают от работы коллеги (если только домочадцы), вы в любой момент можете оторваться от компьютера и пойти погулять или попить чай.

В общем, есть время для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, что никак не допустимо на работе в офисе.

Главное - не дать лени себя одолеть, и не забывать, что за вас работу никто не сделает. Кроме того, вы можете регулировать объем работы. Например, копирайтер, чтобы особо не напрягаться, может взять «в работу» парочку текстов в неделю, чтобы заработать себе на пирожок.

Ну, а те, кто планирует зарабатывать более серьезно, соответственно, берут и больший объем работы. Но тут важно трезво оценить свои силы и возможности, потому что иначе могут возникнуть такие негативные факторы, как переутомление, нервное напряжение, бессонница (особенно у тех, кто трудится днями и ночами).

Помните, что здоровье не купишь за деньги! А еще работа в интернете требует обладание железной силой воли. Нужно заставлять себя приняться за работу, даже если за окном чудесный денек, даже если сейчас тебе хочется поваляться на диване с книгой. Так что самостоятельное планирование режима работы - это одновременно и плюс, и жирный минус.

Кстати, немаловажное значение имеет тот факт, что работать в интернете вы можете как у себя дома, так и в отпуске, отправившись путешествовать по России, или уехав за границу.

Работа будет с вами всегда, главное, чтобы можно было в любой момент выйти в интернет.

Помимо плюсов, есть и некоторые минусы подобной работы. Прежде всего, это огромная нагрузка на глаза. От постоянной работы за компьютером зрение лучше не станет, поэтому необходимо хотя бы через каждые 50 минут отвлекаться от мерцающего экрана, сделать зарядку для глаз или же просто заняться другими делами. Работа никуда не убежит за 15 минут.

Валентина Пирова


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини