MENU

Сегодня не стало одного из организаторов батальона "Азов" Ярослава Бабича. ВИДЕО

6280 7

Сегодня не стало украинского патриота, одного из организаторов батальона "Азов", моего товарища Ярослава Бабича.

В том, что чуть более чем за год, батальон "Азов" превратился из собранной на скорую руку группы молодых патриотов в мощное, хорошо вооруженное и обученное боевое подразделение Национальной гвардии есть большая доля заслуги Ярослава Бабича.

В момент создания и становления батальна "Азов" Ярослав работал юристом подразделения. Именно вместе с Ярославом мы оформляли документы первых бойцов "Азова", когда ребята готовились к штурму Мариуполя в мае-июне прошлого года. Вместе с ним прорабатывали варианты оформления гражданства бойцам из Белоруссии и других стран.

Последний год Ярослав работал начальником учебно-методического центра уже ставшего полком "Азова" и, вместе с группой поддержки батальона и специалистами Национальной Гвардии, создал эффективно действующую модель подбора кадров из патриотов-добровольцев, их обучения и вовлечение в боевое братство "Азова".

Всем нам тебя будет очень не хватать, Ярослав!

Для тех кто не знал Ярослава, рекомендую посмотреть одно из его интервью по вопросу подготовки новобранцев для батальона "Азов". Это был настоящий, не "ряженый" патриот Украины!

Ответ на вопрос, как Ярослав ушел из жизни, сам или по чьей-то злой воле, еще предстоит дать судмедэкспертам и криминалистам.

Пока предложил бы тем, кто уже написал об этом, - не множте досужие вымыслы, в погоне за дешевой сенсацией, а дождитесь официальной позиции следствия УВД Киевской области, которое возглавляет бывший Азовец и мой товарищ Вадим Троян и который сам заинтересован в ответе на вопрос, как ушел из жизни один из тех, кто стоял у истоков батальона "Азов".

Посмотрите это видео на YouTube:

Антон Геращенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини