MENU

Сколько омбудсменов нам будет достаточно для счастья?

3257 2

Арсений Яценюк выступил по телевизору и заявил, что у нас плохо защищены права студентов и учащихся. И для решения этой проблемы создадут должность омбудсмена в образовании. Ну, стремление системы непрерывно плодить новых чиновников я уже не комментирую - охрип это комментировать. А вот омбудсмен – это весело. Это очень перспективная тема.

Один омбудсмен у нас есть – для всех, так сказать. Правда, о креатуре Лавриновича Валерии Лутковской ничего не слышно, но я уверен – стоить посадить хоть одного регионала и она сразу появится. Не помню, чем закончились затеи с созданием детского омбудсмена и омбудсмена для бизнеса, но почему бы и нет? Омбудсмен нужен водителям и его антипод – для пешеходов. Не помешал бы специальный защитник журналистам, владельцам МАФов, продавцам хот-догов и врачам. Да, пациентам тоже нужен. Любителям животных и покусанных этими животными. Сколько омбудсменов нам будет достаточно для счастья?

Казалось бы – абсурдность ситуации должна подтолкнуть нас к единственному простому решению. Нам нужны честные эффективные суды. Простые человеческие законы и честные судебные решения в случае их нарушения. Все – этого хватит. Человечество давно все придумало, не нужно изобретать велосипед. Но вместо создания честной судебной системы власть продолжает плодить новых чиновников для нашей защиты. Страна победившего омбудсмена...

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини