MENU

Дубина «русского мира»: то они нас отморозками, то – московским православием

6201 1

Московский босс убогих

Иду вчера вечером по сияющей обновлённым и ещё без дорожной разметки асфальтом Старонаводницкой в сторону моста Патона. Ближе к перекрёстку с бульваром Дружбы народов (бессмысленное, кстати, название: это никак не бульвар, да и какая нахрен «дружба народов»?) и вижу картину: по обе стороны улицы – вереницы автобусов с номерами многих областей, входивших в перечень тех, из которых чуть больше года назад Путин складывал «Новороиссию» своей мечты. Прям как в недавние времена титушковозы.

Однако, на этот раз оказалось, что этими автобусами в Киев свозили московское православие. Убогие обоих полов со смиренными взглядами, ведомые служителями УПЦ МП, по виду тоже не особо здравствующими. Видать, до круглолицебрюхозадия им ещё служить и служить... Приехали на какой-то крестный ход.

Гнетущая картина. Несчастные, шарахаясь от проезжающих машин, не разбирая, где проезжая часть, а где тротуар, зачем-то хаотично перемещались с одной стороны улицы на другую, от автобуса к автобусу. Водители терпеливо пропускали эти тени, никто не сигналил, у кого были опущены стёкла – почему-то их поднимали...

К чему я это рассказываю? Да к тому, что уже давненько заметил чередование: то они нас православием, то они нас отморозками, а потом снова православием, притом последнее представлено почему-то именно убогими. Наверное, кто-то считает, что всё это приведёт к к какому-то нужному ему результату... Не знаю, но выглядит сие отвратительно.

И только место выгрузки/погрузки не меняется – многострадальная нижняя часть Старонаводницкой. Подумал, что если бы всё это было в верхней части этой же улицы, то вряд ли повторилось бы более двух раз кряду).

Игорь БАРЫШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини