MENU

Коллаборант Захарченко стал неугоден "Центру" - источник

6908 3

В ДНР среди силовых структур продолжаются разборки за пальму первенства «главного» боевого подразделения республики. Только эта самая борьба никаким образом не связана с проведением спортивных эстафет или соревнований. Она проходит по принципу естественного отбора, - «кто сильнее, тот и прав!».

Так, по информации одного из источников правоохранительных органов ДНР, в ночь на 27 июля текущего года в районе областной центральной клинической больницы г. Донецка произошел очередной вооруженный конфликт между боевиками двух силовых структур: СОБРом и республиканской гвардией (РГ). Во время так названного патрулирования СОБРом улиц города Донецка был остановлен автомобиль, внутри которого находились два пьяных «бойца» РГ: комбат «Кадет» и «Баркас». В свою очередь, не сумев объяснить друг другу кто в городе хозяин, «Кадет» вызвал на подмогу своих таких же горе «братьев» из РГ. На вызов немедленно прибыло восемь РГейцев. И тут не обошлось без стрельбы. В результате, один РГеец "300", комбат «Кадет» отправлен на ИВС. Дальнейшею судьбу боевиков будет решать т.н. прокуратура ДНР.

По мнению экспертов, все последние события, которые происходят вокруг подконтрольных А.В. Захарченко силовых структур, а также приближенных к нему людей, ведут к одному, - кольцо вокруг «главы» республики всё больше сжимается. Проводимая ним политика многих уже не устраивает. Поэтому, руками оставшихся местных лидеров боевиков, Кремлёвские кураторы продолжают планомерную работу по ликвидации близких к А.В. Захарченко «комбатов», «командиров», «секретарей» и подобной нечисти. Целью данного есть тот факт, что Захарченко по нескольким причинам стал неугоден «Центру». А так как, в РФ через полгода выборы Президента, Кремлю нужен, как воздух новый прициндент для повышения рейтинга среди электората. Как следствие, необходимо нейтрализовать Захарченко, поставить на его место своего, временно исполняющего обязанности «главы» республики и наконец-то создать для себя условия (провокации, диверсии, якобы со стороны Украины, на территории ЛДНР) для очередной борьбы с бандеровцами, украинским фашизмом. Так что, в недалёком будущим экспертами не исключается тот факт, что скоро может разразится новая волна промывки мозгов населению Донбасса со стороны СМИ РФ, увеличения численности т.н. российских «добровольцев» и новых человеческих жертв.

Максим ЖУРНАЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини