MENU

Несправедливая жизнь, выбор и польза реализма

3065 3

Вера в глобальное светлое будущее – это фантазия. Ничем не подкрепленное желание. Перемен хочется. Это нормально. Все хотят жить лучше. Быть богатыми и здоровыми. Но большинство людей умрут бедными и больными.

Вокруг сейчас немало оптимистов. Еще больше пессимистов. Но лучше всего живется реалистам. Просто потому, что жизнь – это не ожидание чего-то. Жизнь – это то, что происходит с нами в эту минуту.

Конечно, среднестатистическому новорожденному в Швейцарии повезло больше, чем среднестатистическому новорожденному в Донецкой области. Но жизнь несправделива – и это нужно просто принять. И заодно понять, что если у вас, например, есть компьютер, вы умеете читать, и в холодильнике есть продукты, то вы находитесь в заведомо более выигрышном положении, чем большая часть населения этой планеты.

А если, допустим, у вас не хватает денег, чтобы купить ребенку свежие фрукты, но в тоже время есть куча времени на непрекращающиеся срачи о зраде и перемоге, то виноваты в таком положении вещей только вы. А условный Путин лишь дал оправдание, благодаря которому, почему-то стало не стыдно смотреть ребенку в глаза.

Деградация и лень – главные враги современного мира. Старается не отставать от них и неведомый вирус, лишающий возможности объективно мыслить.

Быть счастливым или нет. Развиваться или деградировать. Ждать чудес или нет. Ныть или не ныть. Все это не больше, чем просто выбор. Который мы делаем, даже когда этого не осознаем.

Артур ОРУДЖАЛИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини