MENU

Попадут ли итальянские парламентарии в Крым? - мнение

4145 9

Итальянцы планируют свой визит в Крым в октябре

Сегодня стало известно о планах группы итальянских парламентариев посетить аннексированный Россией полуостров Крым вслед за своими французскими коллегами, пишет в блоге на "Новом времени" Владимир Огрызко.

Хочу подчеркнуть, что речь идет не о свершившемся факте, а об отдаленной перспективе. По словам итальянцев, визит планируется на начало октября.

Таким образом, в деле этого визита многое будет зависеть от того, как сработает украинская власть, насколько решительными будут шаги нашего Министерства иностранных дел. В частности, по отношению к французским депутатам, которые недавно посетили Крым.

На месте руководства украинского МИДа я бы очень быстро с этим разобрался. То есть внес соответствующее представление, чтобы СБУ запретило упомянутым политикам посещать Украину следующие пять лет. Это был бы хороший сигнал для всех тех европейских депутатов, которым очень хочется посмотреть, что же происходит в Крыму.

Кроме того, нужно давать указания украинским послам в соответствующих странах проводить демарши, как в правительстве, так и в парламенте; четко и ясно объяснять, почему подобные вещи недопустимы.

Итальянцы, которые изъявили желание поехать в оккупированный Крым, также отметили, что планируют попробовать получить разрешение на эту поездку и со стороны Киева. Надеюсь, до подобных разрешений дело не дойдет, ведь это выходит за какие-либо разумные рамки.

Цель России по привлечению европейских парламентариев в Крым очевидны: они хотят расшатать единство Запада; найти тех, кто готов поехать в Крым, и потом рассказывать, как там хорошо. Как по мне, эта тактика абсолютно неадекватна и еще раз свидетельствует о том, что Кремль в своей политике относительно Запада делает ставку на маргиналов, лево- или праворадикальные силы. Этим силам в Европе все чаще указывают на их место.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини