MENU

ГПУ, козни «Оппоблока» и ржавый наган Шокина

3347 0

Информация о том, что Шокин ходил поговорить в посольство США, и о том что Шокина и Гузыря обсуждали в Белом доме, как двух тормозов реформ прокуратуры, выплеснулась наружу. И хорошо. Шокину в посольстве посоветовали отдохнуть и дать поработать его молодым заместителям. Шокин, изобразив на лице вселенскую боль, предъявил послу ржавый наган, мол, его собирались убить, но посол лишь повел губами, изображая в ответ улыбку Моны Лизы, и указал гостю на дверь, напомнив, что пистоль он тоже может взять с собой.

И вот теперь самый честный депутат от «Оппоблока» Вадим Рабинович угрожает начать сбор подписей за отставку замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, который палочкой поводил внутри осиного гнезда – в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

Поскольку компромат на Давида найти сложно или было лень, Рабинович решил делать ставку на то, что Давид не скрутил того, кто в апреле предлагал ему взятку в размере 10 миллионов долларов. Можно долго спорить о том, что должен был сделать в такой ситуации Давид, но он сделал, как минимум, одну важную вещь: он предположил, что это была проверка, и заявил об этом публично. Сам Давид до сих пор не имеет права вести следствие. Все показания по этому случаю он уже дал. Если кто в прокуратуре и хотел арестовать взяточника, он мог спокойно отдать соответствующий приказ на основании публикаций в СМИ.

Возможно, Шокин показал наган и Рабиновичу, и тот был очень впечатлен. На нагане при свете луны проступали буквы грузинского алфавита в обратном порядке. В обратном!

Андрей ЧЕРНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини