MENU

И суд, и наказание виновных в трагедии MH17 прежде всего зависит от самих россиян – мнение

2546 6

Всякий международный трибунал не имеет смысла без четкого механизма реализации его решений. Как показывает опыт Берлина и Белграда, такой трибунал, и связанные с ним надежды на правосудие, невозможен без того, чтобы главный обвиняемый был в том или ином виде вместе с подельниками извлечен из подземного бункера, и только потом предстал перед судом.

В случае с Россией, кнопка «вето» находится не в здании ООН в Нью-Йорке, а в маленьком чемоданчике, который всюду следует за российским президентом. Поэтому и суд, и реальное наказание виновных зависят прежде всего не от членов Совета безопасности ООН, а от самих россиян, которым предстоит принять непростое решение о том, какую еще цену они согласны заплатить за ошибки своих вождей.

Поскольку ни один другой народ за всю историю цивилизации еще так не упорствовал в своих заблуждениях как российский за последнее столетие, Владимир Путин может спать спокойно. Его народ, его страна, заплатят за него еще не за один «Боинг». Сколько бы ни повышали ставки санкций наши зарубежные союзники.

Андрей ПЛАХОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини