MENU

Почему «Вести» – отнюдь не бесплатны и являются криминальным проектом

9917 7

Александр Клименко, член «семьи» Януковича

Во всей этой истории с газетой «Вести» нужно не упускать главного. А главным является совсем не то, что глупо оправдывавшегося Гужву поменяли на жену Клименко (реального собственника газеты).

Главное в этой истории то, что газета «Вести» – это фактически криминальный проект. Поскольку создан и финансируется на украденные у налогоплательщиков деньги. Ну где бы господину Клименко – мелкому предпринимателю, а затем министру доходов и сборов, было взять миллионы на этот большое и халявное для аудитории издание? Только из этих самых доходов и сборов.

Обнал, налоговые ямы, возмещение НДС, крышевание контрабанды – это лишь часть основных «заработков» Клименко как части «семьи» Януковича в годы нахождения у власти. По нашим скромным подсчетам, Клименко и компанией было украдено таким образом не менее 600 миллионов долларов. То есть, каждый номер газеты «Вести» – это недофинансированная армия, недостроенный детсад, невылеченный ребенок.

Газета «Вести» – это очень хорошая иллюстрация поговорки: «бесплатный сыр только в мышеловке». Налогоплательщики не получают её бесплатно. Она обходится им стократ дороже, чем другие издания. Только деньги на газету они не достают из кошелька, а отдали раньше через налоги, но неизмеримо больше. Поэтому, например, национализация «Вестей» была бы вполне логичной и законной.

То же касается и радио «Вести». Интересно, каково этим замечательным людям, работающим там? Они понимают, откуда берется их зарплата? Понимают, криминальное происхождение всего этого «чудесного» радио? «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!»

Именно поэтому, «смена собственника» в «Вестях» – лучшее доказательство того, что нынешняя власть очень нежно относится к Клименко и компании. Их предприятия работают, а доверенные лица легко переоформляют собственность в Украине. Ходят к нотариусу, вместо того, чтобы ходить на допросы. А где-то наверху одни жулики откупаются от других краденными миллионами.

Дмитрий ГНАП


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини