MENU

Как украинцы американцев воевать учили

4341 4

Не для кого не секрет, что западная Украина сейчас стала анклавом Госдепа, где проводятся совместные учения ВСУ и ВС США, но при этом, создается впечатление, что это не американцы приехали обучать Национальную Гвардию Украины и ВСУ, а как раз наоборот.

Дело в том, что военные советники из США, прибывшее в апреле 2015 года обучать украинцев по западным стандартам открыли для себя много новых аспектов в области ведения боевых действий с полноценной армией, коей являются бравые ополченцы так называемой новороссии, а по факту - ВС РФ. А потому, тезисно самое интересное из комментариев американских десантников 173-й воздушно-десантной бригады...

Капитан ВС США Зэкери Савари: «После почти десяти лет партизанской войны вроде той, что была в Ираке и Афганистане, у большей части американских солдат и офицеров нет практического опыта соприкосновения с профессиональным и тяжело вооруженным, организованным в большие подразделения и активно использующим современную военную технику противником, воюющим конвенциональным способом. Например, я никогда не был в ситуации, где бы пришлось контактировать с вражеским беспилотником, ни один из нас не был под артиллерийским огнем».

Сержант Джейкоб Харт: «Украинский солдат рассказывал мне, как ему пришлось вести бой со вражеской БМП на расстоянии 15 метров. Они стреляли в него из гранатометов с 10-15 метров, Это из разряда вещей, о которых нашим людям говорили, что они абсолютно не нужны, поскольку до этого точно не дойдет».

Фактически, советники признают, что обучение украинских военных тактике ведения боя в условиях городской местности и разного рода тактические ухищрения из разряда S.W.A.T. это то не многое, что могут предоставить американские профессионалы в качестве обучения, с сопутствующим ознакомлением с образцами западного вооружения. С другой стороны, знания украинских солдат в области столкновений с тяжелыми подразделениями противника, куда более глубокие и опыта им не занимать. А учитывая то, что Россия по-прежнему является страной с наибольшим в мире бронетанковым парком, можно сказать, что американские военнослужащие к подобному роду противостояния совершенно не подготовлены.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини