MENU

Про противников изменений в Конституцию Украины

3206 4

Опять же, в случае если изменения в Конституцию не набирают 300 голосов, действия?

Вариант 1 - Наступать и отвоевывать - нарушить Минские договоренности, гарантированно не получить поддержку США и ЕС - все программы МВФ и прочая помощь будут скорее всего заморожены, инфляция скорее всего сразу будет под 100 за $, гарантированно все под ружье [многие сбегут], военный успех опять же под вопросом - рф к наступлению готова в принципе, встретят. Дестабилизация по всем другим областям думаю тоже будет.

Вариант 2 - проводить референдум об отделении Донбасса и Крыма [логично же], очень тоже рисковый. Патриоты предсказуемо поднимут волну, готовая вата в других областях предсказуемо захочет таких же референдумов, большой риск "парада суверенитетов", опять же - дестабилизация.

Вариант 3 - ни нашим, ни вашим. Сказать партнерам, что вот Рада не поддержала, будем работать, объяснять, дождемся местных выборов. Тут все зависит насколько партнеры будут давить и насколько готовы ждать. Возможны варианты роспуска Рады, перевыборов или смены на более управляемого и управляющего директора.

Вот если без зрады-перемоги, какие еще варианты возможны, накидайте?

***

Специально походил по страничкам противников изменений в Конституцию в поисках каких-либо внятных предложений, как выходить из очевидного казуса оккупированных территорий. Вдруг, думаю, пропустил чего. Но нет - всюду одно и то же - отставка правительства, отставка Президента, посадки судей Конституционного суда.

А ведь ребята не какие-то там блогеры из фейсбука - народные депутаты, председатели партий. И была комиссия я так понимаю по этим изменениям, их обсуждали, вносили свои предложения? Или это посол США принес и сказал - голосуйте или нафиг? Так расскажите.

А пока впечатление, что это лишь очередной повод для вашей политической борьбы, в которую вы хотите вовлечь опять массы - только не понятно - мне конкретно это зачем?

Противоположный лагерь внятно объясняет - сорвете минские договоры, не получите помощь, будете воевать и выгребать сами. А я, обыватель, не хочу выгребать. Я уже, например, не будучи экономистом, заметил кореляцию между курсом доллара и траншами от МВФ. Так что мне нужна внятная альтернатива, а не слова о зраде, национальной катастрофе, ираке [почему-то]. Мне нужен план - мы предлагаем то и это и хотим говорить об этом с партнерами. Такой план я готов поддержать.

А политическую вашу борьбу за все хорошее, извините, не готов. При том, что в этой борьбе вы от Порошенко недалеко ушли - он тоже против всего плохого.

Зачем же платить дважды?

Sergii Iesipov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини