MENU

Про Яценюка и профессиональную армию

4757 6

Аваков, а вслед за ним и Яценюк сегодня начали говорить о профессиональной армии.

Похоже ловить призывников с милицией на улицах становится непросто, да и выборы на носу очередные. Наверное попробуют это сделать лозунгом своей кампании. Не хотелось бы по дилетантски и в двух словах оценивать такие вещи, но в общем я их полностью поддерживаю. Хотя бы потому, что с человека, делающего что то за деньги, всегда легче спросить, чем с того, кого загнали силком забесплатно. На эту всю реформу нужно много денег.

Как по мне, взять их можно, например, у тех, кто не хочет служить. В этой связи вспомнил свой разговор на эту тему в Турции с местным жителем. Который не захотел служить.

Там есть обязательная служба в армии, но каждый может легально от нее "откосить". Плати 10 000 евро и о тебе забудут навсегда. Платят или служат все, иначе посадят. Даже гастарбайтеры, живущие постоянно в Европе. Приезжают, проходят трехнедельные курсы и платят 5100 евро, если моложе 38 лет и 7700 евро, если старше.

Могут даже рассрочку дать, но до 38 лет, не более. И все, к ним больше никаких претензий. Кстати, посмотрел, таким образом собирается около 300 млн. евро в год , что составляет 5 процентов бюджета турецкой армии. Я сейчас не о цифрах, о принципе.

Согласитесь, что лучше иметь эти деньги в бюджете, чем в кармане какого то вороватого военкома.

Oleksandr Derkach


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини