MENU

Конституционный суд в лицах. Ира Запорожец служит оккупантам, её муж - всем, кто у власти

6151 4

Мы привыкли говорить о нашем Конституционном суде, как о чём-то неодушевлённом.

"КСУ согласился", "КСУ подтвердил", "КСУ признал". Можно подумать, что речь идёт о каком-то благотворительном фонде или ЗАГСе. Вместе с тем, Конституционный суд имеет лица, и некоторые из них очень даже мне знакомы.

Например, Миша Запорожец, которого я помню ещё с конца 90-х. Муж моей коллеги по Жовтневой прокуратуре Луганска Иры Запорожец, которая затем совершила сумасшедшую луганскую карьеру, едва ли не пожизненно став начальником областного управления юстиции. В 2011-м Янукович презентовал ей звание Заслуженного юриста.

Bljad, интересно, каково это - быть заслуженным юристом по версии завгара, ну да ладно.

Так вот, я очень хорошо помню их семью: Иру, Мишу и даже сына - Сашу, если не ошибаюсь. Мы случайно встретились на берегу реки Айдар, на пикнике. Пили водку. Простые душевные люди. Такими я их и запомнил.

Затем у всех начался карьерный рост. Миша из судьи в задроченных Ровеньках транзитом через Камброд трансформировался в судью Луганского апелляционного суда, а Ира, которая к тому времени умудрилась завоевать практически безграничное доверие таких разных людей, как Ефремов, Лавринович и Портнов, в кратчайшие сроки сделала из мужа-комбайнёра судью КСУ, который 30 сентября 2010 года в числе прочих подонков подарил Украину Януковичу, а 30 июля 2015 - его правопреемнику.

План миграции четы Запорожец в Киев был тщательно продуман.

Выдающийся ученый-правовед, к.ю.н. и доктор (что?!) философии, закончивший в Харькове юридическую академию и региональный институт государственного управления при Президенте Украины, Миша уехал обустраиваться на новом месте. Ирине, по ряду сведений, была подготовлена должность начальника столичного управления юстиции, однако её цинично кинули донецкие боссы из рулящей стоматологической тусовки. Тогда же, по слухам, между супругами произошёл какой-то замес, в результате которого Ирина, фигурально выражаясь, присела на стакан, а Миша продолжил наслаждаться столицей, статусом и щедрыми доплатами к официальному окладу судьи КСУ, де-факто узаконенными при енакиевском режиме.

Вскоре случилась война. Миша, немного пропотев после победы Майдана, очень скоро упокоился, увидев, что новые хозяева мало чем отличаются от старых, как и требования, предъявляемые к нему лично.

Ирина тоже обрела второй шанс и стала заместителем министра юстиции террористической организации "ЛНР".

На чьей стороне остался Саша, которому сейчас, должно быть, лет двадцать, я не знаю. Надеюсь, не с мамой и не в "ополчении".

Так и живёт некогда сплоченная, простая и душевная familia Запорожец: мама служит оккупантам, папа - всем, кто у власти. Делают одно дело, короче говоря. Просто по разные стороны линии соприкосновения.

В то же время, как мне рассказали земляки, бывший заместитель председателя Жовтневого районного суда Сергеев, который уже при террористах, после захвата СБУ и ОГА в Луганске, дал санкцию на арест всей банды Болотова и в поисках которого эти животные перерыли весь город, уже больше года ожидает назначения, не получая, разумеется, зарплаты и не имея права заниматься бизнесом, поскольку статуса судьи его никто не лишал. И не один он, к слову.

~

Такая вот история, и вывод из неё до боли очевиден. Власть в Украине меняется, но не меняется её сущность, сердцевина.

И в подавляющем большинстве случаев принципиальному, неудобному патриоту она предпочтёт дежурного мягкотелого ху*соса.

Простите за обсценный термин, но "язык правы прост", и я полагаю, упомянутый выше доктор философии без труда угадает автора этого афоризма.

Sergii Ivanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини