MENU

Полноценный отпуск должен включать четыре обязательных стадии

4352 0

Тем, кто еще не отправился в отпуск, или только начал, послание.

По моему скромному мнение, отпуск должен включать четыре обязательных последовательных, но могущих пересекаться стадии, без которых отпуск не будет полноценным.

Первое, это - "выдохнуть". Никаких мыслей, кроме наслаждения тем, что вы не в потоке. Упасть пластом, отсыпаться, отлеживаться, откупываться, откниживаться, отпаиваться, прочищать моск и сердце всеми доступными пассивными методами. Но не затягивать с этой фазой.

После того, как выдохнули, лучше всего поискать новых впечатлений. Активный отдых всегда качественнее обновляет, чем пассивный, если это не стадия выдыхания.

На третьем шаге не плохо вообще впасть в некоторое философствование, самосозерцание и как следствие - самостратегирование. Где вы? Вы довольны собой? Что напрягало больше всего? Той ли дорогой идем? А может пойти новыми тропами, начать новые проекты?

Не забудьте об этом. В принципе, прочищенные и переключенные активным отдыхом мозги сами начнут свою работу, нужно только создать им условия. Правильные решения находятся очень легко.

И четвертая стадия - настрой на возвращение и работу. Если вы чувствуете наполненность, если полны решимости ворваться в мир, да что там, вы хотит е возвращаться, рветесь в бой - отдохнуто как нельзя лучше. Если мысль о возвращении вызывает депрессию - вам не повезло. Или не прошли свои стадии качественно или просто на это не хватило времени, собственно последнее - одна из причин первого.

Именно потому отдыхать лучше не менее двух недель, если напряжения много, а лучше три. Не успеете выдохнуть, а надо настраиваться уже домой.

Постарайтесь хорошо отдохнуть, друзья. Сил нам в эту эпоху перемен понадобится очень много.

Дмитро Мурін


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини