MENU

Какова реальная позиция Турции по Крыму

3609 4

В приветствии к участникам II Всемирного Конгресса крымских татар президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган акцентировал внимание на том, что его страна не признает незаконную аннексию Крыма, а также отметил, что безопасность крымских татар является для Турции основным приоритетом, пишет в блоге на "Новом времени" Богдан Яременко.

Подобную риторику Турция применяет с момента аннексии Крыма. Однако на определенном этапе турецкая сторона должна понять, что нет лучшего способа для подтверждения своих заявлений, чем присоединение к санкциям Европейского Союза, США и других стран, которые уже ввели ограничения для россиян в связи с агрессией в Украине.

Когда Турция начнет принимать те же меры, которые предпринимает Украина и другие страны мира с целью давления на Россию после аннексии Крыма и развязанной войны в Донбассе, тогда можно будет поверить, что их слова подкреплены конкретными делами.

Но пока турецкая поддержка ограничивается заявлениями о признании/непризнании. Тем временем, реальная политика Турции немного отличается от политики тех стран, которые действительно пытаются повлиять на ситуацию.

Дело в том, что для Турции важно не только соблюдение международных принципов, но и поддержка собственных прагматических коммерческих интересов. Эта страна пытается заработать на усложнении взаимоотношений международного сообщества с Россией, развивать с ней торговые отношения. Поэтому говорят они одно, а делают немного другое.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини