MENU

Кремль взялся за YouTube? ВИДЕО

3362 0

После фейсбука Кремль начал наступление на русскоговорящий сегмент YouTube.

Странным образом самый популярный видеосервис ввёл ограничительные меры, позволяющее гибридно цензурировать контент роликов – вводить запрет на монетизацию. Даже полностью авторских и имеющих 100%-копирайт.

Тот, кто не разобравшись, уже поспешил радостно потереть руки, предвкушая отсутствие во время просмотров маленьких окошек с не очень навязчивой рекламой,увы, должен чётко осознать – политическая контрпропаганда, которой по сути на добровольных началах занималась группа украинских видеоблогеров, разрушая мифы и бредни агрессивной российской пропаганды, делали это исключительно безвозмездно. Получая только небольшую компенсацию от той самой монетизации, зависящей от количества просмотров и наличия рекламных ссылок.

Если уважаемый зритель сомневается, что подобное ограничение могло быть введено под давлением огромной армии ольгинских нажимателей клавиатуры, то пусть прозреет – в РФ уже открыта активная судебная практика, запрещающая размещение, распространение и просмотр видео, содержащего антипутинский контент – см. выдержку из Федерального списка экстремистских материалов №2855, согласно которому популярный видеоролик «Стыдно быть русским», приравнен к материалам, размещаемых фашистами, исламскими экстремистами и прочими садистами, а также запрещён к трансляции на территории России.

Информация к размышлению:

Циля ЗИНГЕЛЬШУХЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини