MENU

Мухи, котлеты и Боинг

5604 0

Не нужно бояться за судьбу демократии в России. Демократии в этой стране нет, поэтому не стоит удивляться пассажам Путина, когда он, в своей хамской манере современного лирического героя, ставит на место мировых лидеров, отсылая их учить своих жён варить суп. Что позволено быку, то не позволено Юпитеру. Мухи отделены от котлет, а смысл от жизни.

Российское общество, так и не получившее прививку от тоталитаризма, впало в детство. Крымнаш! Нельзя, но если сильно хочется, то можно. Параноидное личностное геополитическое расстройство - название болезни, которое мучает Путина и присуще русскому национальному сознанию. При этом можно говорить о том, что это больше коллективная, чем индивидуальная характеристика. Не дать шанса Украине, Грузии, Молдове... Оставить всех их в безнадёжном, бесконечном, беспросветном и зависимом состоянии и является конечной целью путинского режима.

Россия позволила себе и так очень многое. Захватила Крым, развернула войну на Донбассе, а теперь ещё и заблокировала резолюцию СБ ООН о создании трибунала по Boeing-777.

Реакция РФ была предсказуемой, хоть и выглядит довольно странной. Итак, РФ торпедировала трибунал по чужому самолёту, в котором не было ни одного россиянина, самолёт сбит над территорией Украины, где не воюют кадровые российские комбайнёры и трактористы с раскосыми глазами.

Один оппозиционный российский писатель-сатирик удивляется способности его соотечественников доверять собственную жизнь своему лидеру. Лукавит писатель! Так было практически всегда и «модернизация» России привела к поразительному результату. Произошла реанимация СССР, в ещё более зловещем (как для ХХI века) варианте.

Путин всё же стал Россией, он сумел связать крепким канатом свою судьбу с судьбой своей страны, свою репутацию с репутацией неразборчивых россиян. Международный трибунал будет создан. Правовое решение будет найдено, а российское общество, дружно шагающее в ад, будет беднеть и сплачиваться вокруг своего лидера. Карма? Воздаяние!

Империя лжи развалится, и в этом нет никаких сомнений. При такой хорошей нефтяной и газовой конъюнктуре, чекисты ничего не сделали для своей собственной страны, а только набили собственные карманы. Когда друзья Путина будут окончательно выдавлены из зоны комфорта, когда под их ногами будет гореть австрийская, английская и французская земля, тогда и появятся чай с полонием, шарф или фал.

Их легче обкрадывать на своей территории, когда они думают о чужой. Их легче обманывать, когда они заняты вопросом переименования города Волгоград в Сталинград. Ими легче управлять, когда они озабочены распятыми младенцами в Украине, а не собственными необустроенными городами, больницами, загаженными подъездами и обшарпанными лестницами.

У Путина действительно прочная связь с российским обществом. Православный в штатском, хранитель государственно-патриотических традиций, не опасающийся резануть крепкой формулировкой про суп, котлеты с мухами и сортиры. Он умудрился взять в заложники огромную страну, а для верности сделал её граждан соучастниками.

Очень и очень недоброе дело творится с обществом, поражённым фрустрацией и ксенофобией, зомбированным телеящиком, когда высокооплачиваемые ряженые шуты и негодяи превращают людей в послушный скот. Мухи отделены от котлет, но россияне не хотят замечать, что мухи роятся возле трупов, погибших в Украине соотечественников.

Тоталитарный режим внешне выглядит монолитным, но он набит ватой, ложными идеалами и ненавистью к настоящей свободе. Пустая миска с нефтью заставит россиян поднять глаза к небу и впервые посмотреть на собственную власть злыми и голодными глазами. И тогда они, быть-может, разглядят изуродованное тело своей страны, ухмылку Чуркина, тень самолёта, траекторию полёта ракеты и предательский белый дым над Кремлём.

А пока всё неотделимо. Россия, Путин, котлеты, мухи и гробы

Валерий ФУЁР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини