MENU

Волонтеры не могут передать армии "скорые" из-за искусственных преград государства. ФОТО

2442 1

Немного о том, как мы "воюем".
Благотворительный фонд «Общественная инициатива жителей Кривбасса» из Кривого Рога договорился закупить у Министерства обороны Нидерландов 5 машин скорой помощи для работы в условиях боевых действий. И передать автомобили нашим военным.

Скорые помощи могут быть поставлены нам уже в сентябре 2015 года. Согласно условий контракта, эти автомобили не могут быть переданы третьим лицам, кроме Министерства обороны Украины. Стоимость одной машины - 10 тыс. евро. При этом каждый автомобиль покупатель должен еще и растаможить за свой счет, что обойдется ему дороже стоимости самих машин, потому что в Украине действуют заоблачные пошлины на ввоз авто.

То есть, чтобы ПОДАРИТЬ государству голландские скорые, необходимо заплатить государству 50 000 евро налогов. А если у тебя нет денег их заплатить, то иди-ка ты со своими скорыми куда подальше.

Голландия сделала для украинских волонтеров скидку, а Украина ставит на их пути искусственные перепоны. Из-за идиотской пошлины, оберегающей интересы владельцев автосалонов, возможно, завтра кто-то погибнет, так и не дождавшись необходимой мед. помощи на фронте.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини