MENU

Доплата за воздух. Ноу-хау киевских таксистов

4584 7

Лоу-кост Такси? Нет. Обыкновенное жлобство! Например, с лоу-кост авиацией мне все понятно. Там в случае бюджетного авиаперелета мы платим только за сам перелет, затем отдельно доплачиваем за багаж, питание на борту, первоочередность захода на борт, хорошие места и другие плюшки.

Киевские таксисты пошли дальше, они берут доплату с клиентов за воздух.

У меня никогда не было претензий к стоимости такси, это не тот транспорт которым пользуешься каждый день и если мне комфортно, если такси - это необходимость и если я готов платить за качество, почему бы и нет.

Многие такси берут доплату за повышение класса автомобиля, например Элит-такси в Киеве, к таким никаких претензий нет. Меня спросили хочу ли я ехать комфортно и дорого.
А вот вчера моя жена имела неосторожность воспользоваться Глобал-такси в Киеве. Цена вопроса - 50 грн. ( 2,5 доллара) и это устраивало обе стороны.

Дальше начались «чудеса».

-закройте окна и включите, пожалуйста, кондиционер
-это будет стоить дополнительных 10,00 грн. (0,5 доллара)
-??? Без коментариев

Напрягла не сама доплата, а, опять же, жлобство. Если ты хочешь брать деньги за кондиционер, подсветку салона, за помещение багажа в багажнике или, к примеру, скоростную доставку в аэропорт, пожалуйста. Только предупреждай клиента заранее.

К тому же, ты - водила, а не бомбила и не твое дело устанавливать цену. Не твое!!! Понимаешь. За тебя это делает фирма на которую ты работаешь, не так ли? Или счетчик, которого у тебя нет.

Я уже не говорю о том, что при работающем кондиционере расход топлива никак не вырастет на 20%!!! При том, что большинство пользуется газом, который вдвое дешевле.

У меня достаточный опыт поездок в такси по всему миру и я не припомню, чтобы где-то меня просили доплатить за воздух. Да, в Гонконге требуют плату за помещение багажа в багажник, во многих странах берут за простой, есть другие платные моменты о которых клиент предупрежден ДО поездки.

Странно, что азиаты из теплых стран не додумались до такого. Это ж клондайк. Сколько бабло можно с туристов нарубить. Срочно на тренинги в Киев!

так вот, хотите экономить? Регистрируйте первый лоу-кост такси в Киеве и работайте. Можно брать доплату за скорость, за включенный свет фар, за подсветку салона при выходе клиента, за остановку возле парадного, за чистую машину, за чистый салон. Можно еще за тонировку брать деньги или за цвет! За возможность курить! Кто еще что предложит?

Это ж все стоит денег! Разве нет? Клиент же платит только за доставку из пункта А в пункт Б! остальные плюшки за дополнительную плату. Причем, я уверен, что в нашем обществе найдется достаточное количество людей, которые будут ездить в месяцами немытых авто, без света и в грязных автосалонах.

Может давайте себя все же уважать и оставим этих жлобов без работы!

Мне интересно, это только в Киеве так? А как у вас, друзья. Вас все устраивает.

travel-fanat


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини