MENU

Керченскому мосту урезают бюджет

5046 2

В то время как ура-патриоты и адепты "Крымнаша!" бьются в конвульсиях от экстаза при виде подъезжающих к, якобы, стройке Керченского моста грузовиков с песком и цементом, правительство РФ выдает прелюбопытнейшее постановление, согласно которому бюджет стройки в 2015 году будет урезан почти на 10%. В цифрах это имеет такой вид - мост через пролив получит в этом году не 54,4 млрд. рублей на строительство, а 48,9 млрд.

Вот такой интересный финт ушами сделал в правительстве под сырно-презервативный гам еще 4 августа.

То, что бюджет урезается - сигнал не добрый, тем более, что на фоне нынешней ситуации с курсом эти 48,9 млрд. рублей могут вместе с инфляцией опустится на дно пролива с ускорением тазика залитого бетоном. И, что самое интересное, строительство планируется вести аж до 2019 года. То есть на ближайшие 4 года, минимум, в бюджете России появится весьма интересная статья для распилов, учитывая нестабильность в стране.

Но, забавнее всего в этой истории, не столько тот факт, что даже на самом начальном уровне строительства уже начинаются непонятные движения с бюджетом, чем-то напоминая печальную судьбу космодрома "Восточный", а то, что к 2019 году еще неизвестно как повернется геополитическая ситуация и кто знает, может самим же строителям придется еще и взрывать этот мост... А, что? Неплохая отмывочка получится, правда?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини