MENU

Стрелявшего по детям охранника особняка отправят на фронт. ФОТО

4056 2

Справедливость есть !

15 июня в поселке Козин кто-то с территории фешенебельного особняка открыл стрельбу по детям, которые отдыхали на озере, в результате чего был ранен 11-летний мальчик.

Пластиковая пуля попала ему в ягодицу. Мальчик получил как физическую, так и психологическую травму. Хорошо еще, что пуля не попала в глаз. Иначе ребенок мог бы потерять зрение.

Когда я увидел сообщение об этом в социальных сетях от пользователя Kristina Gaidamaka, я сразу же связался с начальником милиции Киевской области Вадимом Трояном и попросил его взять расследование этого правонарушения на свой личный контроль.

Для правоохранителей это, прежде всего, была задача морали - такой откровенный беспредел в отношении беззащитного ребенка, купающегося в общественном пруду, должен был быть наказан по-закону!

Подозрение сразу пало на охранника шикарного особняка, стоящего на берегу пруда, но он постоянно отрицал свою причастность к стрельбе. А свидетели, которые бы видели, как он стреляет не было.

Чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения, где на долю секунды оперативники и следователи все-таки заметили охранника с предметом похожим на спортивное ружье для стрельбы пластиковыми пулями и это дало основания считать, что стрелком по детям был именно он.

Далее, в ходе оперативной комбинации и сбора доказательств, было доказано, что именно этот человек, умышленно через отверстие в двери, которые ведут к пляжу, выстрелил в сторону детей из пневматического ружья пластиковой пулей.

Вчера подозреваемому в совершении данного правонарушения исполнилось 45 лет. Правоохранители поздравили его объявлением о подозрении в совершении преступления против ребенка.

Дальше дело за судом. Или судья представит себе, что стрельба велась не по чужому ребенку, а по своему собственному, и даст подозреваемому год-два реального лишения свободы. Или злоумышленник отделается легким испугом и получит наказание не связанное с лишением свободы.

Будем надеятся что суд будет скорым и справедливым. А наказание - адекватным преступлению.

Пока же суд да дело, чтобы подозреваемому жизнь медом не казалась, военный комиссар района присоединился к поздравлениям от сотрудников райотдела и вручил подозреваемому повестку о мобилизации.

Так что до обвинительного приговора у подозреваемого будет возможность искупить свою вину на фронте. Думаю, что товарищи по взводу загрузят "стрелка" по ребенку самой тяжелой и грязной работой на пользу подразделению.

Желаю коллективу Киевского областного управления внутренних дел, во главе с бойцом полка "Азов" Вадимом Трояном, дальнейших успехов в борьбе за защиту прав граждан и установлению виновных во всех правонарушениях, как легких, так и тяжких.

Общество должно чувствовать, что реформирование правоохранительных органов должно сделать их работников реальными друзьями и помощниками каждого, кто нуждается в защите и поддержке, так же как и в случае с расстрелом ребенка в Козине, родители которого и не надеялись на наказание злоумышленника, стрелявшего в их сына.

На фото процедура вручения повестки о мобилизации подозреваемому в стрельбе по ребенку.

А также пост Gaidamaka Kristina, в котором она описала факт брутальной стрельбы по играющим на берегу пруда детям.

Антон ГЕРАЩЕНКО, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини