MENU

"До конца 2015 года спирт в Украине дорожать не будет", – руководитель "Укрспирт"

2290 2

Роман ИванюкРоман Иванюк

Стоимость пищевого спирта класса "Люкс" до конца текущего года меняться не будет и сохранится на уровне 240 грн.за один декалитр.

Об этом сегодня сообщил официальный сайт ГП "Укрспирт, інформує UAINFO.org.   

«В августе 2015 года отпускная цена этилового спирта сохраняется на том же уровне, что и в мае, июне и июле - 240 грн. за 1 дал. Кроме того, и.о. директора ГП уверен, что повышения его стоимости в этом году не предвидится», - говорится в сообщении.

Возможность сохранить текущие цены и тем самым стабилизировать рынок спирта у госкорпорации появилась благодаря эффективной работе в первом полугодии 2015 года и налаживанию прозрачных схем закупки сырья.

«На сегодняшний день мы покупаем тонну кукурузы за 2980 грн, тонну пшеницы - за 2850 грн. Для сравнения, еще в начале марта стоимость зерна колебалась между 3500 и 4400 грн за тонну, - объясняет и.о. директора «Укрспирта» Роман Иванюк. «Укрспирт». - Мы постоянно следим за рыночной ситуацией и максимально быстро реагируем на все изменения. Ведь на заводах ГП «Укрспирт» стоимость сырья и газа в себестоимости готовой продукции составляет 90%».

Напомним, объемы производства спирта этилового за 7 мес. 2015 года в целом по ГП «Укрспирт» составили 4543,9 тыс. декалитров. В первом полугодии 2015 года предприятие получило чистую финансовую прибыль до налогообложения в размере 96 млн. грн., что почти вдвое превышает результат прошлого года (49 млн. грн).

В этот период «Укрспирт» погасил 136 млн грн. задолженности, приобретенной в 2014 году. В частности, полностью погашен долг перед НАК «Нафтогаз України» (76, 8 млн грн.), выплачено 58 из 66,5 млн. грн. долга перед фермерскими хозяйствами - поставщиками зерна.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини