MENU

Аэрофобам противопоказано: лучшие авиашоу мира. ВИДЕО

2935 0

С момента создания первого самолета прошло более ста лет, но этот вид транспорта до сих пор вызывает дрожь в коленках у многих его пассажиров. Сегодня мы подготовили для вас подборку самых захватывающих авиашоу, которые ежегодно проходят по всему миру. И уж поверьте от некоторых из них у вас действительно уйдет земля из-под ног.

Ле Бурже, Франция

Воздушное зрелище проходит раз в два года в 12-и километрах от Парижа. Впервые на эту выставку летающей техники люди собрались в 1908 году, а показательные полеты начались в 1949-м. С тех пор авиасалон пережил многое: от презентации легендарных Boeing 747 и «Конкорда» до трагических катастроф Ту-144 и МИГ-29... Помимо зрелищных демонстраций, мероприятие представляет собой грандиозный рынок. В 2013 году, к примеру, общая сумма контрактов, заключенных участниками, превысила 60 миллиардов долларов. В июне нынешнего года в Ле Бурже завершился очередной крупнейший в мире Международный авиакосмический салон International Paris Airshow. Самые авторитетные разработчики и производители продемонстрировали достижения в сфере высоких технологий, новейшие инженерно-конструкторские решения, пытаясь заглянуть в будущее и спрогнозировать пути развития отрасли. Украина также блеснула на выставке своим амбициозным дебютантом - реактивным Ан-178 фирмы «Антонов».

Berlin Air Show, Германия

История этого ивента тоже тянется с прошлого века. В 1909 году он прошел впервые, правда, на территории Франкфурта-на-Майне. В течение трех месяцев многочисленные зрители наблюдали за удивительными и сложными конструкциями, в частности за работами компании Zeppelin. Успех и ажиотаж было решено закрепить, а действо перенести в Берлин, где и состоялся следующий авиасалон уже спустя три года. Его «гвоздем» стал знаменитый немецкий дирижабль. В наши дни в столицу Германии свозится несколько тысяч всевозможных самолетов из 40-ка стран мира.

Dubai Airshow, ОАЭ

На пятки «классическим» авиасалонам наступают новые, самым помпезным из которых является дубайский. По размаху он уступает только ведущим европейским аналогам. Для стран Персидского залива Dubai Airshow - важнейший рынок региона. В последний раз здесь демонстрировали свои достижения 960 компаний, а в человеческом эквиваленте полеты и показы посетило более пятидесяти тысяч специалистов.

МАКС, Россия

Российский международный авиакосмический салон относительно молодой, впервые его провели в 1993 году в подмосковном городе Жуковский. Тем не менее за свою недолгую историю «тусовка» собрала немало поклонников, и их число растет с каждым годом. Во многом это объясняется тем, что именно там можно собственными глазами увидеть сумасшедшие по опасности выступления пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи». Этих ребят не так часто удается заманить на остальные подобные мероприятия, поэтому все больше и больше авиалюбителей стремится в Жуковский. К слову, коллеги российских асов из команд «Патруль де Франс» и «Фречче Триколори» теперь тоже прилетают в Подмосковье, дабы в открытую соревноваться в мастерстве.

EAA AirVenture Oshkosh, США

Это авиашоу на территории американского штата Висконсин отличается от других тем, что проходит ежегодно. Обычно это происходит в конце июля - начале августа. Многие очевидцы мероприятия отмечают, что его посещение - словно поход в кинотеатр с большим количеством D. Сверхсовременные самолеты вперемешку с легендарными, инсценировки исторических событий (к примеру, нападение на Перл-Харбор) и головокружительные трюки - вот, что такое авиация по-американски. Кстати, именно там с необыкновенным успехом в прошлом году выступал известный швейцарец Ив Росси по прозвищу "человек-ракета".

The Outlook


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини