MENU

Россия рухнет вовсе не из-за падения цен на нефть - мнение

7666 5

Сейчас многие следят за ценами на нефть и курсом рубля, думая, что экономические трудности приведут Россию к краху. Я уверен, что это тщетные ожидания. Во-первых, потому что эти трудности сильно преувеличены: никто в РФ не умирает от голода, ещё не случилось ни одной забастовки, ни одного протеста против экономической политики Кремля. Несомненно, будут мелкие неудобства и раздражение, но голод и разруха России не грозят. Во-вторых, потому что народ винит и будет винить во всех бедах не путинский режим, а США, ЕС, НАТО, Обаму и т.д. Короче, если Россия рухнет, то по совершенно другим причинам.

По каким же?

На мой взгляд, нужно следить не за ценами на нефть или курсом рубля, а за умонастроениями в среде русских националистов-имперцев. Именно там вызревает мощный бунт. Внесистемные идеологи национализма (а это не те, кто участвуют в "русских маршах", а те, кто участвуют в экономических форумах) уже давно недовольны тем, что Россия является сырьевым придатком западных стран. Они мечтают о форсированной индустриализации по сталинскому образцу. По их мнению, путинский режим является компрадорским, а российский олигархат неразрывно интегрирован в западную финансово-экономическую систему и полностью зависит от него, что мол является причиной отсутствия суверенитета у России.

Эти взгляды находят широкую поддержку в среде военных и высших эшелонов чиновничества. Степень ненависти к путинскому режиму в среде этой части националистов во много раз превосходит степень отвращения к этому режиму в среде либералов. Эту бурлящую энергию ненависти невозможно будет сдерживать бесконечно. Рано или поздно все эти гиркины, бородаи, болдыревы, глазьевы, мироновы, катасоновы и их сторонники в среде военной бюрократии, спец.служб, а возможно даже и в Кремле начнут атаку. И вот это как раз может привести к крушению российской государственности, а значит, и путинского режима.

Sabirjan Badretdinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини