MENU

Как отсекается гангренозная рука, так отсекается и гангренозная территория – мнение

7824 9

Бритва Меркель. Если Меркель требует особый статус оккупированных территорий Донбасса и мы принимаем то, что хочет Меркель, и у нее нет возражений по этому поводу, то это и есть особый статус Донбасса, как бы его не называли в Украине, не говорили, что это переходные положения Конституции или еще что там такое, что ничего не меняет в принципе.

Однако, если это ничего не меняет в принципе, то зачем тогда менять Конситуцию в принципе?

Меркель готова финансировать то, что выгодно ей, а ей выгоден такой мир, который уменьшает ее издержки. Уменьшение ее издержек означает снятие эскалации и снятие санкций с России, потому что Европа находится не в том положении, чтобы разбрасываться десятками ярдов направо и налево.

Отсюда вытекает бритва Меркель – если что-то выглядит как особый статус оккупированных территорий Донбасса, если кого-то удовлетворяет такое решение, как особый статус оккупированных территорий Донбасса, если Россия согласна с таким решением, как с ценой выхода из эскалации на Донбассе, то это и есть особый статус оккупированных территорий Донбасса.

Нам всем хотелось бы мира, но мир полученный такой позорной ценой приведет к еще большим проблемам, как к ним привел Мюнхенский сговор 1938 года.

Выход?

Да, мы не можем воевать сейчас и не можем отвоевать Донбасс, потому нам проще и дешевле будет отказаться от оккупированного Донбасса сегодня, чтобы не отказываться от Харькова, Запорожья и много чего еще завтра. То есть признать его оккупированной территорией, признать его независимым государством, короче говоря, под любым предлогом дать под жопу, не заморачиваясь хотят они там в Донецке или Луганске этого или нет.

Потому что сегодня мы должны спасти не Донбасс, а Украину. И как отсекается гангренозная рука, так отсекается и гангренозная территория. Это не вопрос симпатий или антипатий, а вопрос жизни и смерти этого государства.

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини