MENU

Новое и старое: История о работе одесской полиции и милиции

5340 0

Утро начинается не с кофе. В общем, сняли номер с машины, передний. По классике: ты нам деньги - мы тебе номер. Задний на удачу я спрятал в багажник, а вот переднему не повезло.

Вызвал полицию. Ребята приехали в течении 15 минут, в целом это окей, если взять во внимание недобросовестную работу диспетчера. Уверен, палки в колеса они ставят, но не о том речь.

Стали очень аккуратно, на свободное парковочное место. Прошу на это обратить внимание.

Пообщались, решили вызывать оперативно-следственную группу и писать заявление. Пока ждали ребята САМИ решили поискать номера рядом у дома. В ходе поиска обнаружили, что номера сняли не только у меня.

Патрульные САМИ узнали у соседей чья это машина, поднялись в квартиру и попросили выйти пострадавшего.

Кроме всего прочего отмечу, что поведение крайне дружелюбное и приятное. Очень вежливы, и внешне приятны.

Опять же, все еще ждем оперативно-следственную группу, прошло уже 30 минут с момента вызова ПАТРУЛЬНЫМИ, не мной. Пока ждали, патрульные решили самостоятельно прочесать соседние дворы.

Через 50 минут после вызова милиция приехала. Картина маслом. Во двор на скорости залетает убитый жигуль. Паркуется прямо посреди дороги. Из него вылетает два типичных "мента".

Один хромает и волочит ногу, у второго фингал на переносице. Рубашки расстегнуты, торчат мужественные кудри. И смотрят прямо в душу. На вид обоим не больше 30.

За 5 минут оформляют заявление, откидываются наставлениями в какой райотдел идти и что делать дальше чуть ли уже не уезжая.

Патрульные остаются со мной еще на некоторое время, после чего ИЗВИНЯЮТСЯ, и говорят что им нужно ехать дальше. Естественно их работа здесь закончена и делать тут им нечего.

Через час мои номера находит сосед, случайно. Все-таки фартануло. Еду в отделение, заявить о том, что номера найдены и как-то переквалифицировать дело.

На что мне вежливо отвечают, что мне стоит пойти нах*й и не мешать важным ребятам работать.

Моя вина - таки написали заявление о том, что забираю свое заявление и претензий к работе милиции не имею.

Потому как только позже я узнал, что можно было переквалифицировать из кражи в вымогательство, но было уже поздно.

Короткие выводы - милиция так и осталась сборищем уродов. Надеюсь следующий шаг будет полное реформирование этой структуры по такому же принципу как и полиции.

Полиция - очень важна сейчас, как никогда. Это те люди, которые еще оставляют реально, не формальную, надежду на порядок и честность.

Патрульна поліція України – огромное спасибо вашему патрулю 0109 из Одессы, за проявленное внимание и небезраличие к совсем незначительной ситуации. Я очень рад что у вас служат такие ребята!

Nick O'Brien


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини