Украинец в финале победил российского тхеквондиста

5035 0

26 августа, в заключительный день чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди кадетов сборная Украины завоевала золото и бронзу.
Чемпионом мира в весовойкатегории до 61 кг сталкиевлянин Владислав Ерко. На пути к золоту Владислав успешно провел четыре поединка. В первом со счетом 30:22 победил соперника из Египта, затем 10:7 одолел мексиканца, в полуфинале с разницей в один балл 18:17 сразил тхэквондиста из Таиланда.

В финале наш спортсмен взял реванш у россиянина Михаила Соколова за поражение 0:1 в полуфинале чемпионата Европы, который состоялся в июле этого года. На этот раз счет по окончанию поединка был в пользу украинца 17:14, и Владислав стал чемпионом мира.

Также в заключительный день чемпионата медальная корзина сборной Украины пополнилась бронзой. Третье место в весовой категории до 49 кг завоевал харьковчанин Артур Кулида.

На пути к медали Артур победил соперника из Японии со счетом 25:12, а затем из СаудовскойАравии - 21:20, но в полуфинале проиграл будущему чемпиону мира Ги-Йонг Ли из Кореи со счетом 22:9, и занял третье место. Серебро в этой весовой категории досталось представителю Вьетнама.

Таким образом, со второго в истории чемпионата мира среди кадетов наша сборная Украины возвращается с четырьмя медалями - золотом, серебром и двумя бронзами. В общекомандном зачете сборная заняла шестое место.

Поздравляем Владислава Ерко и Артура Кулиду, а также серебряного призера Александра Дзюбу и бронзовую медалистку Викторию Собко, их личных тренеров и весь тренерский штаб сборнойУкраины с блестящим выступлением на чемпионате мира!