MENU

Россия планирует получить контроль над украинскими предприятиями

6044 12

В сети обнародован план экономической войны России против Украины. В документе под названием «Методы экономического влияния на ситуацию на Украине», который адресован главе Совбеза РФ Н. Патрушеву, на восьми страницах пошагово прописана стратегия рейдерского захвата ряда крупнейших украинских предприятий, производящих наукоемкую продукцию, промышленных гигантов и логистических центров. В сеть документ был выложен Василием Магасом, украинским экономистом.

Автором стратегии является российский политолог Андрей Кокошин, занимавший при президенте Ельцине должность секретаря Совбеза РФ. Кокошин является одним из крупнейших специалистов по вопросам «стратегической стабильности» и проблемам военно-стратегического равновесия. Именно ему принадлежит высказывание: «Крым обойдется недешево, но игра стоила свеч».

«В данный момент, российский банк ПАО «Дочерний банк Сбербанка России», работающий на Украине. предоставил украинским предприятиям (государственным и негосударственным) кредиты на общую сумму 4 млрд. долл. В связи с этим, для достижения цели, поставленной в п. 2), рекомендуется использовать схему «Кредит - Суд - Предприятие» (далее - КСП). Данные процессы приведут к получению контроля ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» над предприятием и позволит осуществить его дальнейшую перепродажу российскому собственнику.

Цель контроля - смена руководства на лояльных руководителей, которые при необходимости будут подчиняться требованиям собственника. Курирование работы предприятий переходит к Управлению внешней разведки Российской Федерации», - так в документе описана стратегия «отжима» украинских предприятий и приведен их список. Среди них - гиганты отраслей, такие, как предприятия «Азовмаш», «Lauffer Group», ООО «ДТЭК» и «Донецкая железная дорога».

Кроме того, планируется также активно использовать и украинских «ученых экспертов», поддерживающих российскую агрессию в Украине, в частности - одиозного адепта Таможенного союза Валерия Гееца.

Известно, что копию документа «слил» в сеть один из его разработчиков, работавших под началом А. Кокошина. В Кремле обнародование этих наполеоновских плановпока что не комментируют.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини