MENU

Чтобы купить любое ювелирное украшение в Крыму, покупатель должен предъявить паспорт

5455 6

Новая рубрика: "Вести из Крыма".

Чтобы купить любое ювелирное украшение в Крыму, покупатель должен предъявить паспорт.

Продавец обязан не только потребовать идентификацию личности возжелавшую рыжик, но и убедить ее дать разрешение на использование персональных данных. В частности для проверки по закрытой базе Росфинмониторинга "Лиц подозреваемых в терроризме".

Не удивительно, что услышав столько страшных слов, часть покупателей выкидывают идею купить колечко супруге, нахрен и ругая себя за мелкобуржуазные желания, выскакивают из магазина.

"Новая родина" возложила на торгашей ювелиркой почетную обязанность: отслеживать и стучать на людей. При совпадении ФИО покупателя и лица из базы, магазин обязан сообщить об этом немедленно по соответствующей процедуре, в максимум трехдневный срок, иначе штраф - 600 тысяч.

Также, ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, включая адрес и телефон покупателей, обязаны сохраняться на бумажных носителях в магазине, для возможной последующей проверки. Доступ в базу по электронному ключу.

База этих лиц огромна. Понятно, что большая часть этих людей никакого отношения к терроризму не имеет, но с помощью такой нехитрой процедуры позволяет следить за перемещениями и покупками интересующих персон.

Sergiy Bozhenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини