MENU

Изменения в Конституцию. Мы не рискуем, но сможем усилить свои позиции на переговорах в ЕС

4806 3

Банковая так и не смогла доступным языком объяснить простым украинцам, почему депутаты должны завтра проголосовать за изменения в Конституцию. В итоге в публичной плоскости в информационной схватке перевес одерживают популисты и свидетели зрады, пока верующие Минстеця изображают всезнайство.

Тем не менее, по данным ЛІГА.net, завтра будет порядка 250 голосов "за". Разумеется, будет шоу с блокированием трибуны и прочими атрибутами парламентского веселья. Будут крики, будем шум - профессиональные патриоты будут поднимать себе рейтинги.

Что по сути. Завтра Украина сделает еще один шаг в рамках большой игры с союзниками против Москвы. Идея в том, чтобы укрепить позиции Украины и показать: вот, украинцы делают все ради мира, а россияне-таки варвары, которые не хотят мира в Европе. Задача в том, чтобы укрепить наши позиции в ЕС, когда там будут определяться с пролонгацией санкций. Мы должны добиться их продления, чтобы добить экономику России. Санкции - наше оружие. И, возможно, единственный шанс остановить варваров без войны "до последнего украинца". Это наша гибридная война, которую мы ведем в паре с США и странами ЕС.

Между голосованием в 226 голосов (минимум на завтра) и 300 (на поздний период) будет время, которое наша дипломатия должна будет эффективно использовать против России. У меня сомнения, что Павел Климкин способен это сделать. Но при поддержке Вашингтона есть шанс, что Евросоюз услышит Украину и позиция Германии меняться не будет (сейчас Берлин считает, что предпосылок для снятия санкций против Москвы нет).

Другими словами, мы должны обещать убийцам и варварам все, что только можно. Изменения в Конституцию ни к чему никого не обязывают, ведь все будет регулироваться законодательно. Мы ничем не рискуем, но сможем усилить свои позиции на переговорах в Евросоюзе. На нашем фоне миролюбивой и прагматичной страны все действия России будут выглядеть отторгающими. Это именно то, что нам нужно.

Что будет дальше - тяжело сказать. Срок минских соглашений истекает в январе 2016 года. К этому времени должны быть продолжены санкции. Как в этом случае поведет себя Москва в условиях жесточайшего кризиса? Появятся ли новые "черные лебеди" в международной политике? На самом деле никто ничего не знает.

Не слушайте популистов. Не слушайте Минстець. Не слушайте зраду и перемогу. Будьте прагматиками и трезво оценивайте всю игру. И требуйте от власти бороться с коррупцией. Не бойтесь звонить на горячую линию СБУ. Не давайте взяток. Пока идет большая игра, наша маленькая внутри страны должна быть не менее эффективной.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини