MENU

Безперспективно. Почему я не иду на выборы в местные советы

4150 1

Как бы предупреждение!

Может это какой-то тренд такой, но у меня огромное количество друзей решило идти на эти выборы в местные советы. От разных партий. В разных населенных пунктах. Они с гордостью объявляют мне, что их взяли в список и искренне удивляются, а почему я на выборы не иду. Ну не могу я всем отвечать одно и тоже - поэтому напишу всем и сразу.

Уважаемые кандидаты в депутаты от ЛЮБОЙ ПАРТИИ!!!!

Помните!

1. Если вы не руководитель фракции, то забудьте, что вы на что-то будете влиять в местном совете. Ну встать на трибуне, покричать, возмутиться на фракции - милости прошу! НО! Лидеры ваших городских/областных партийных организаций еще до выборов по рейтингам примерно договорятся с другими партиями, как они создадут большинство, как поделят места в исполкоме, в коммунальных предприятиях, управлениях, а также замов мэра, поделят должности в комиссиях совета. И никто до конца голосования и даже после получения вами депутатского мандата не будет с вами советоваться об этом. Сделают вид - типа есть такое предложение и если вы против, то давайте попробуем, а там в любой момент сможем уйти в оппозицию.

2. Эти выборы всего на два года. Никакая партия не сможет за два года выполнить свою предвыборную программу. Поэтому дважды подумайте, что вы будете обещать людям, когда «пойдете в народ».

3. Избирательная система построена очень хитро. Вы можете выиграть выборы на своем округе, но депутатом не стать. И вот почему.

Только 4-5% кандидатов в депутаты в местные советы от парламентских партий будут иметь стартовый рейтинг выше, чем рейтинг самой партии. В остальных случаях - партия будет тянуть за уши кандидата. Поэтому, как только голосование пройдет - в раду попадут те кандидаты, за которых ни их округе отдали больше всего голосов избирателей!!! Причем не процентов, а именно голосов!!! А это значит, что пройдут в основном те кандидаты, у которых все хорошо с баблом и они проплатять на своем округе качественную агитационную и мобилизационную кампанию. Все, кто без денег и будет переть на энтузиазме - смиритесь! Большинство из вас депутатами не станут и для партии вы просто статисты... Грубо! Неприятно! Но правда. Исключением смогут стать бойцы АТО, ооочень популярные на местном уровне общественные деятели и волонтеры.

4. И, наконец, самое неприятное! Каким бы вы ни были хорошим человеком и сколько бы добра вы не принесли в этот мир, как только вы зарегистрируетесь кандидатом в депутаты большинство обывателей будут считать, что все добро, творимое ранее, было вашим предвыборным пиаром и вы не искренний человек, а продуманный политикан. Если вы станете депутатом - большинство обывателей будет ожидать от вас чуда и немедленных изменений в вашем населенном пункте и будет постоянно пресовать вас на тему - так а почему ничего не меняется.

Вы будете взывать к громаде с лозунгами об объединении и создании единого фронта по борьбе с беспределом коммунальщиков, а большинство людей будет считать, что это теперь ваш геморой - ведь вы депутат, вот и делайте.

Смеритесь с тем, что большинство людей не понимает, где ваши полномочия, где мэра, а где губернатора. Все будут валить на вас.

Но если все то, что я написал, вас не останавливает - тогда сцепите зубы и начинайте пахать!!! Иначе победы вам не видать. Помните, что в любой партии 80% депутатов - это болото. Чтобы ваша партийная карьера шла вверх - не бойтесь выделятся из этого болота! Не бойтесь иметь собственное мнение и его отстаивать! Партийные боссы будут вас уважать, когда за вами пару тысяч голосов избирателей.

Поэтому сделайте все для того, чтобы за вас проголосовало как можно больше людей. Вам не 1-е место на округе нужно - вам нужно оооочень много голосов. И чем больше - тем лучше.

Дерзайте!

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини