MENU

Мне интересно, кто-то верит, что если принять поправки к Конституции, то 1 января 2016 года граница на Донбассе перейдёт под контроль Украины?

3934 3

Вот мне интересно, кто-то из украинских политиков в самом деле верит, что если прогнуться, принять все поправки к Конституции, разрешить провести на оккупированных территориях выборы по специальному закону без украинских партий, без украинских СМИ, без наблюдателей, без агитации, без контроля над подсчётом голосов, то 1 января 2016 года граница на Донбассе полностью перейдёт под контроль Украины? А чем будут заниматься все те 50-60 тысяч вооружённых головорезов с сотнями танков, Градов, артиллерией? Встречать украинских пограничников цветами?

Кого мы пытаемся обмануть? Сами себя? А если не будет контроля над границей, то к чему все эти танцы с бубнами? Чтобы дать легитимный статус противнику, ведущему против тебя войну? Чтобы был повод для новых санкций против России, мешающей мирному процессу? Было бы желание, а повод найдётся и без этих фокусов.

Минские соглашения невыполнимы пока Кремль продолжает вести войну против Украины, а он, судя по всему, прекращать ее не собирается. Соглашения сыграли свою позитивную роль, позволив выиграть время для передышки и укрепления армии. Теперь ситуацию необходимо просто заморозить.

Заморозка - это признание факта, что достигнуто военное равновесие, что ни одна из сторон не имеет решающего превосходства и не может военными методами достичь большего без неприемлемых потерь.

Это не значит, что Украина отказывается от оккупированных территорий. Это значит, что у нас сейчас нет сил их вернуть. Пусть их продолжает содержать Россия. Когда Россия уже не сможет их содержать, тогда и поговорим. И про границу и про особый статус и про контрибуции с репарациями. А пока говорить не о чем.

Признать законными выборы на Донбассе было бы фантастической глупостью. Это не решит ни одной из проблем, только добавит новые. Тогда зачем? Показать, всему миру, что мы идиоты? Ну покажем. И дальше что?

Юрій РУДЕНЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини