MENU

Чем бомбят Луганск, или очередная порция фейков

4157 0

И снова о фейках. Как все прекрасно знают, фотофейки это наиболее легко развенчиваемые фейки из всех. Любой желающий может взять фотографию, загрузить её в любой удобный ему поиск по изображениям, встроенный в поисковик и узнать всю родословную снимка. Но, за второй год войны с Украиной, Россия и её приспешники так и не удосужились этого уяснить и продолжают плодить дешевые фотофейки, используя подставные фотографии в доказательства "кровавых преступлений беспощадной киевской хунты".

Казалось бы, если эти фейкам так легко развенчиваются, почему этой методикой продолжают пользоваться кремлевские пропагандисты и их шавки? Ответ простой и по большей части он из разряда психологии...

Дело в том, что аудитория, для которой предназначен данный материал либо не достаточно подкована в таких, казалось бы, простых вещах как поиск в интернете по изображению, либо представляет собой капсулированное интернет сообщество, за пределы которого пользователь не выходит, дабы не подцепить разрушительный госдеповский вирус. Эти материалы для замкнутых групп и замкнутых людей, воспринимающих информацию эмоционально, без включение интеллектуального потенциала одной из долей головного мозга.

А потому, можно долго удивляться бездарности фейкования кремлевских пропагандистов, но они дают свои плоды на поле, огражденном бетонной стеной. Хотя, попыток пробиться оставлять не стоит.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини