MENU

Блогер: Генпрокуратура РФ скрывает главную причину резкого роста преступности в России

5653 4

Главное организационно-аналитическое управление Генеральной прокуратуры сообщило, что число преступлений в России за первое полугодие 2015 года выросло на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. А на 5,9% увеличилось число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои.

Рост преступности зафиксирован в 61 регионе России, пишет сегодня газета «Известия». В числе лидеров - Ярославская область (27%), Адыгея (23%), Бурятия (19%).

Эксперты российской Генпрокуратуры отметили, что на 5,9% увеличилось число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои. В Адыгее их стало больше на 183%, в Орловской области - на 62%.

Активизировались мошенники: здесь лидирует Псковская область, где рост преступлений, совершенных по ст.159 УК России, составил 110%. Взяток стали больше брать во Владимирской (рост на 268%) и Волгоградской (261%) областях. Давать взятки стали больше в Псковской (рост на 650%) и Вологодской (355%) областях. Столь большие цифры объясняются тем, что в абсолютных показателях число взяткодателей в Псковской области выросло с 2 до 15, а в Вологодской - с 9 до 41.

На 8,3% увеличилась за год преступность среди несовершеннолетних, на 2,1% - число преступлений, совершенных на улицах, площадях и в парках.

По мнению руководителя независимого профсоюза столичных полицейских Михаила Пашкина, рост преступности вызван как нестабильной экономической ситуацией, так и сокращением численности МВД и плохой технической оснащенностью полицейских.

Однако я хочу сказать, что в Генпрокуратуре «забыли» сказать об еще одной из главных причин (если не самой главной) наблюдающегося ныне стремительного роста преступности в России. О ней не так давно честно сообщило еще одно российское издание.

Напомню, 27 августа «Газета.Ру» написала о том, что резкий всплеск преступности зафиксирован в этом году в России, в первую очередь в Южном федеральном округе, граничащем с Донбассом. Причиной чего стали возвращающиеся в Россию из Донбасса «добровольцы» - нанятые за деньги или зазомбированные путинско-геббельсовской пропагандой россияне, которые отправились на туда воевать против Украины.

Обратите внимание, в сегодняшней информации от Генпрокуратуры РФ указано, что в числе лидеров по росту преступности - Ярославская область, Адыгея и Бурятия. Не знаю, как там Адыгея, а вот про большое число бандитов-бурятов, воюющих на Донбассе, хорошо известно. Потом многие из них, естественно, возвращаются на родину, прихватив с собой оружие, которым их обеспечили российские спецслужбы. И строят уже там «русский мир»...

Кроме того, я уверен, что Генпрокуратура РФ значительно занижает показатели роста преступности в стране. В действительности, преступность в России за последний год с небольшим увеличилась не на какие-то там 5% или даже 27%, как в Ярославской области, а в разы.

Причем, конечно же, одной из главных причин этого является и стремительное ухудшение социально-экономической ситуации в России. А о том, что россияне уже очень сильно на себе это ощутили, свидетельствуют результаты свежего опроса российской социологической службы Левад-Центр. Из-за чего среди них даже стала быстро спадать эйфория по Крыму.

Напомню, директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева предрекает, что из-за значительного падения уровня жизни россиян уже нынешней осенью в России начнутся массовые протестные акции. «Я думаю, что к сентябрю, после окончания радужного летнего периода, когда люди вернутся из отпусков и надо будет на какие-то деньги отправлять детей в школу (а это большие разовые расходы для любого домохозяйства), снижение доходов почувствуется еще сильнее. Я опасаюсь социальных последствий приближающейся осени», - заявила она еще в июле.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини