MENU

В России в августе «проели» более $3 млрд резервов. Дальше будет хуже

5889 9

Российским Минфин обнародовал отчет, из которого следует, что Резервный фонда и Фонд национального благосостояния РФ в августе сократился на более чем $3 млрд. В последующие месяцы темпы «проедания» денежных резервов России будут стремительно нарастать.

В частности, размер Резервного фонда России сократился за прошлый месяц на $2,24 млрд, а Фонд национального благосостояния (ФНБ) - на $800 млн.

По рассчетам на 1 сентября совокупный объем Резервного фонда составил $70,69 млрд, в то время как на 1 августа он был равен $72,93 млрд. Размер ФНБ на 1 сентября оценили в $73,76 млрд, а на 1 августа он равнялся $74,56 млрд).

Коротко прокомментирую.

Сокращение денежных резервов стало прямым следствием резкого ухудшения социально-экономической ситуации в России, которое наблюдается в этой стране в последние месяцы.

Главных же причин данного ухудшения - если не считать тотальную коррупцию в России под руководством главного жулика и вора этой страны Путина - две.

Во-первых, это - санкции Запада против России.

Во-вторых - начавшаяся с июля новая фаза обвала мировых цен на нефть.

В связи с чем можно уверенно предположить, что, как минимум, в ближайшей перспективе, социально-экономическая ситуация в РФ продолжит стремительно ухудшаться. А российские денежные резервы, соответственно, продолжат таять, да еще и с быстрым ускорением процесса.

Напомню в качестве аргументации, что сегодня ночью по киевскому времени США ввели дополнительные санкции против России. И на очереди еще одна порция новых санкций.

А уже в середине дня о продлении своих санкций в отношении РФ еще на полгода объявил и Евросоюз.

Что же касается нефти, то тут Россию ждут впереди тоже еще большие неприятности, чем есть сейчас.

Как я сообщал утром, вчера очень резко - более чем на 11% за один торговый день - обвалилась цена нефти Brent. Сегодня пока падение приостановилось. Однако по мнению многих авторитетных экспертов, в ближайшие месяцы цены на нефть обвалятся очень значительно.

Например, создатель и глава инвестиционного фонда Andurand Capital, который специализируется на нефти, Пьер Андюран сегодня предупредил, что цена нефти в ближайшее время может упасть до уровня $25 за баррель.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини