MENU

Тимошенко требует скорейшей отставки правительства Яценюка

5770 6

В повестке дня нынешнего политического сезона должно непременно стоять формирование нового патриотического и профессионального правительства, а также радикальное изменение ошибочной социально-экономической политики.

Об этом сегодня в эфире Национального радио заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос об анонсировании «переформатирования правительства».

«Переформатированием правительства фактически прикрывается его отставка. Надо формировать новое, патриотическое, профессиональное, ответственное правительство, которое в корне поменяет ту ошибочную стратегию, которую выбрал Кабмин Яценюка», - отметила она.

Лидер «Батькивщины» объяснила, что непрофессионализм правительства Яценюка заключается в том, что оно «продолжает печатать «пустую» гривну, продолжает запускать инфляционные процессы, продолжает снижать курс гривны, что тоже запускает инфляцию, и при этом еще и замороженные пенсии и заработные платы».

«Такой античеловечной политики еще ни одно правительство за 25 лет не проводило!», - подчеркнула Тимошенко.

Анонсированное нынешним правительством повышение с сентября зарплат и пенсий она связывает с началом избирательной кампании и считает недостаточным, поскольку «зарплаты и пенсии поднимаются на 13%, тогда когда официальная инфляция - в четыре раза больше».

«Поэтому лучше это правительство отставлять и формировать новый профессиональный, ответственный Кабинет Министров », - заявила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» также рассказала, что непрофессионализм правительства видят люди, о чем свидетельствуют социологические исследования, где лишь несколько процентов людей поддерживают деятельность команды Яценюка.

«Вся страна не поддерживает это правительство: коррумпированное и абсолютно непрофессиональное, которое к людям относится жестоко, цинично и неправильно», - подчеркнула она. 

Надо полагать, Тимошенко имеет в виду летний опрос Киевского международного института социологии, согласно результатам которого катастрофически обвалился электоральный рейтинг Яценюка. В частности, менее 1% украинцев готовы были бы проголосовать за него, если бы в те дни случились президентские выборы.

Об обвинениях же Яценюка в коррупции предлагаю прочитать здесь.

Кстати, Тимошенко сегодня на Национальном радио не позволила себе даже и намека на свое возможное третье премьерство в случае отставки Яценюка, на котором она сейчас настаивает. Тогда как недавно с подачи одного из парламентариев из фракции БПП слухи в СМИ о такой возможности начали курсировать.

Я такое  развитие событий считаю маловероятным, поскольку вряд ли на это пойдет Порошенко. Но  с мнением Тимошенко о необходимости срочно гнать в шею Яценюка полностью согласен...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини